Механик по выпуску автотранспорта в Петербурге может зарабатывать до 120 тысяч рублей

04/03/2022
653

Россия. Калининград. 4 марта 2022 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге специализированный интернет-сервис изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Механик по выпуску автотранспорта» в логистических компаниях.

imageНаиболее востребованы на рынке труда специалисты, имеющие удостоверение выпускающего механика-контролера с аттестацией, опыт обслуживания крупного автопарка большегрузного транспорта. Зарплатный максимум для механика по выпуску автотранспорта в Москве составляет 130 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 120 тысяч рублей, в Красноярске — 85 тысяч рублей. Средняя зарплата такого специалиста в городе составляет 65 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 4 марта 2022 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем исследование.

В Санкт-Петербурге сотрудник на такой должности может зарабатывать от 40 до 45 тысяч рублей, если он имеет среднее профессиональное образование (техника и технологии наземного транспорта), знает правила дорожного движения, технические характеристики и устройства грузового автотранспорта, а также основы технического обслуживания и ремонта грузового автотранспорта.

От 45 до 55 тысяч рублей обещают кандидатам с опытом работы от полугода, знанием порядка пред- и послерейсовых осмотров грузовых автотранспортных средств, а также опытом обслуживания автопарка более 30 транспортных средств.

От 55 до 70 тысяч рублей в городе могут получать механики по выпуску автотранспорта с опытом работы от одного года, наличием удостоверения выпускающего механика-контролера с аттестацией, а также с опытом обслуживания большегрузного автотранспорта (от 20 тонн) и автопарка более 50 транспортных средств.

На самую высокую зарплату, от 70 до 120 тысяч рублей, могут рассчитывать кандидаты с опытом обслуживания автопарка более 100 транспортных средств и стажем работы от двух лет.

Средний портрет соискателя представляет собой кандидат в среднем возрасте 46 лет, мужчина, 36% имеют среднее профессиональное образование, 59% на момент размещения резюме не имеют работы, а средний срок работы на последнем месте составляет 4,8 года. К переезду готовы 35% специалистов.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
13
Россия
13

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
15
Балтия
15

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
22
СЗФО
22

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…