В Петербурге внутренний аудитор в банковской сфере может зарабатывать до 220 тысяч рублей

16/02/2022
393

Россия. Санкт-Петербург. 16 февраля 2022 года. Rainbow. В Москве зарплатный максимум для позиции «Внутренний аудитор» в банковской сфере составляет 270 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 220 тысяч рублей.

И ещё: в Воронеже, Уфе и Перми — 160 тысяч рублей.

imageНа высокий уровень дохода могут претендовать соискатели с навыками руководящей работы, компетентные в вопросах МСФО и международных стандартов аудита.

Работодатели отдают предпочтение кандидатам со стажем от трёх лет, опытом работы в международных аудиторских или консалтинговых компаниях.

Средняя зарплата такого специалиста в Санкт-Петербурге составляет 115 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 февраля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем исследование.

В Санкт-Петербурге сотрудник на такой должности может зарабатывать от 60 до 65 тысяч рублей, если он обладает высшим финансовым или экономическим образованием, знаниями налогового и гражданского законодательства, бухгалтерского учета и налогообложения и российских стандартов аудиторской деятельности и бухгалтерского учета, а также имеет опыт работы помощником аудитора от одного года.

От 65 до 75 тысяч рублей обещают кандидатам со стажем работы аудитором от одного года, с опытом участия в аудиторских проверках и с наличием действующего квалификационного аттестата аудитора. Дополнительным пожеланием работодателей является готовность к командировкам.

От 75 до 150 тысяч рублей в Санкт-Петербурге могут получать специалисты с отличными знаниями налогового законодательства и бухгалтерского учета, навыками проведения аудиторских проверок и финансового анализа и опытом работы аудитором или главным бухгалтером от двух лет. Конкурентным преимуществом будет опыт анализа бизнес-процессов и определения рисков, опыт составления методических материалов по различным аспектам бухгалтерского и налогового учета и членство в саморегулируемой организации аудиторов.

На самую высокую зарплату, от 150 до 220 тысяч. рублей, могут рассчитывать кандидаты со знаниями международных стандартов аудита, опытом работы в международных консалтинговых или аудиторских компаниях, опытом руководства группой аудиторов и стажем работы аудитором от трех лет.

Средний портрет соискателя представляет собой кандидат в среднем возрасте 43 лет, женщина (в 62% резюме), 99% имеют высшее образование, 55% на момент размещения резюме не имеют работы, а средний срок работы на последнем месте составляет 4,9 года. К переезду готовы 28% специалистов.

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
1
Балтия
1

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
11
СЗФО
11

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
13
Балтия
13

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…