Кому в России готовы назначить зарплату от 300 тысяч рублей в месяц

09/02/2022
338

В Санкт-Петербурге больше всего в текущем феврале готовы платить заведующему отделением детской больницы.

imageУспешному кандидату компания-работодатель предлагает зарплату до 300 тысяч рублей в месяц. Ищут сотрудника с высшим медицинским образованием и ученой степенью не ниже кандидата медицинских наук, а также стажем работы по специальности не менее 5 лет.

Второе место в рейтинге занимает вакансия стоматолога-ортопеда. Компания рассматривает сотрудников с опытом работы от 5 лет, высшим образованием по специальности «Стоматология» и действующими сертификатами по специализации. Кандидату, прошедшему отбор, предлагают официальную заработную плату в размере 250 000 – 300 000 рублей в месяц, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 февраля 2022 года, собкору Вестника СЗФО  в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем исследование.

В тройку лидеров попала вакансия Middle+ / Senior Backend Nest js Developer. Специалисту предстоит заниматься развитием функциональности продуктов, интегрировать платежные системы и обмена сообщениями. Работодатель ищет сотрудника со знанием английского языка в технической сфере и предлагает оплату от 250 тысяч рублей и удалённую работу.

В рейтинг также попала вакансия разработчика PHP, Senior Backend Developer с заработной платой до 250 тысяч рублей. Немецкая компания ищет кандидата с опытом разработки от 3-х лет на PHP, GIT и MySQL, а также знанием английского языка на уровне чтения технической документации. Успешному кандидату компания предлагает удаленный режим работы, практику и оплату курсов по английскому языку и индивидуальные бонусы.

Замыкает список вакансия менеджера по продажам. Сотруднику предстоит заниматься активным поиском клиентов и вести необходимую отчётность. Работодатель предлагает будущему сотруднику заработную плату до 200 тысяч рублей, официальное трудоустройство, ДМС и компенсацию абонемента в фитнес-клуб.

В феврале в топ высокооплачиваемых позиций вошли вакансии руководителей высшего и среднего звена, программистов, инженеров, менеджеров сферы продаж.

В Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Перми в число наиболее высокооплачиваемых вошли вакансии врачей. В Екатеринбурге в топ интересных по уровню дохода позиций вошла вакансия главного бухгалтера. В Воронеже среди высокооплачиваемых позиций — вакансия управляющего рестораном. В Казани и Перми в топ зарплатных предложений вошли вакансии квалифицированных рабочих.

Самые дорогие вакансии месяца – коммерческий директор в Москве, которому предлагают от 400 тысяч рублей ежемесячно и директор по IT с зарплатой 400 тысяч рублей. Врачу-детскому онкологу и по совместительству заведующему отделением клинической больницы в Санкт-Петербурге готовы платить от 300 тысяч рублей. В Волгограде на зарплату от 200 тысяч рублей ищут руководителя отдела разработки. Также от 200 тысяч рублей готовы платить и руководителю отдела продаж в компанию по кредитованию и банкротству в Краснодаре и региональному директору по рознице в Ростове-на-Дону. Data science инженеру в Екатеринбурге в крупнейшей в России оптовой компании обещают от 200 000 до 250 000 рублей в месяц. Сразу на трёх вакансиях программистов в Омске готовы платить от 230 тысяч ежемесячно. В Перми самой высокооплачиваемой вакансией месяца также оказался архитектор «1С», которому обещают 200 тысяч рублей.

По итогам прошлого года на рынке труда вакансий для квалифицированных рабочих в строительстве и эксплуатации недвижимости стало больше в 2 раза, для ИТР — на 90%, а годовой прирост зарплатных предложений работодателей в строительстве составил 16,8% (по отдельным специализациям еще значительнее, например, плиточникам сегодня предлагают доход на 40% больше, чем в прошлом году, монтажникам окон ПВХ – на 30% больше). Также Развитие e-commerce в 1,5 раза повысило спрос на менеджеров по продажам B2B, на специалистов по закупкам — в 3 раза.

Эти изменения отразились и на подборке дорогих вакансий: в феврале предложения о работе для квалифицированных рабочих, а также руководителей продаж и управленцев подразделений компаний также оказались в списках лучших.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
28
Балтия
28

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
31
Москва
31

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
36
Балтия
36

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…