Калининград – один из лучших городов для успешной карьеры

19/01/2022
182

Россия. Калининград. 19 января 2022 года. Rainbow. Калининград вошел в новый рейтинг лучших городов для успешной карьеры, составленный одним из интернет-сервисов по поиску работы, -12% респондентов.

imageЛидерство в 2022 году также удерживают Москва (76%) и Санкт-Петербург (52.

Южные города (Сочи и Краснодар) обогнали Екатеринбург и Казань, которые отметили треть (32%) и четверть (24%) респондентов соответственно. Это может быть связано с высокими темпами восстановления региональных рынков труда — и Свердловская область, и Республика Татарстан по итогам 2021 года вошли в топ-10 регионов наибольшим числом открытых за год вакансий.

Карьерные возможности Сочи и Краснодара указали 18% и 17% участников исследования соответственно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 января 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в сервисе «Работа.ру», проведшем опрос. Еще 14% опрошенных отметили перспективу Новосибирска.

В этом году в десятку рейтинга также вошли Калининград, Владивосток и Тюмень который выбрали 12%, 11% и 10% респондентов соответственно. В прошлом году эти города не входили в список самых привлекательных для построения успешной карьеры.

В варианте «Другое» 21% респондентов чаще всего отмечали другие крупные города России, Европы и США, но они набрали менее 10% голосов.

«Мы видим, что города с уклоном в сторону производства и промышленности становятся все более востребованными для построения карьеры. Это обусловлено высоким спросом на сотрудников в производственной сфере, возникшим из-за пика кадрового голода в 2021 году на рынке труда. В этом году работники и соискатели сферы производства и промышленности могут рассчитывать на улучшение условий труда и повышение заработной платы в отрасли. Такие изменения помогут привлечь дополнительный кадровый ресурс, что мы и наблюдаем с начала года», — прокомментировала эксперт Анна Хвостова.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
11
Россия
11

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
13
Балтия
13

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
20
СЗФО
20

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…