Как переехать в Крым: покупаем недвижимость в Симферополе

02/12/2021
327

Если вы задумывались о том, как переехать в Крым и купить здесь квартиру, стоит присмотреться к столице полуострова – Симферополю. Здесь можно достаточно быстро найти подходящую работу или устроить своего ребенка на учебу в ВУЗ. В столице Крыма много высших учебных заведений с приличным уровнем образования, в том числе Крымский медицинский университет, филиал МГУ, Аграрно Технологическая академия, Таврический национальный университет и Крымский природоохранный университет курортного строительства.

Как переехать в Крым: покупаем недвижимость в Симферополе

В Симферополе идет оживленное строительство, возводятся новые современные жилые комплексы, как в центре, так и в пригородах. Поэтому можно купить квартиру в новостройке от застройщика на любой вкус и кошелек.

Хорошо развит общественный транспорт и инфраструктура в целом. Появляется много торговых центров, развлекательных заведений. Город получает из центра много инвестиций для развития.

Многие отмечают доступную и качественную медицинскую помощь, наличие специализированных лечебных учреждений, санаториев, близость известных бальнеологических и грязелечебных курортов Крыма. Поэтому переезд может быть актуален для тех, кому показано климатическое лечение, особенно при бронхолегочных заболеваниях и болезнях опорнодвигательного аппарата.

Можно купить квартиру в Симферополе в новостройке, а до курортов и санаториев добираться в течение часа общественным транспортом, который здесь ходит во все уголки Крыма. До моря из Симферополя можно доехать всего за полчаса, в поселки Новофедоровку или Николаевку, славящихся прекрасными песчаными пляжами.

Многим интересно, какой климат в Симферополе и есть ли разница с городами южного побережья. Как и во всем Крыму, в Симферополе мягко-континентальный климат. Редкое сочетание сухого воздуха степей, воздуха гор, покрытых в основном хвойными деревьями, и бриза с моря, насыщенного йодом, отрицательно заряженными ионами и другими полезными веществами, оказывает мощное лечебное и общеукрепляющее воздействие. В Крыму нет такой сырости, как на курортах Краснодарского края, поэтому даже жаркая погода переносится легче.

Симферополь расположен на реке Салгир, в долине, окруженной горами, на границе горной гряды и степной зоны. Поскольку город не защищен горами с севера, запада и востока, то зимой, чаще в январе-феврале, в течение непродолжительного времени может быть ветрено. Снега зимой здесь практически не бывает. Большая редкость, когда морозы достигают отметки ниже -5 градусов.

Уже в конце февраля может начаться цветение миндаля. В середине марта в Симферополь приходит весна, и начинают зеленеть деревья. С юга от Симферополя находится массив Крымских гор, который тянется вдоль всего южного побережья (ЮБК) с его курортными городками, главные из который Ялта и Алушта. Несмотря на то, что расстояние между городами небольшое, погода в них может сильно различаться. Горы прикрывают ЮБК от проникновения северных ветров, поэтому в этих городках бывает намного теплее, и разница температур зимой может достигать 20 градусов.

Если вы загорелись идеейкупить квартиру в новостройке в Симферополе, обращайтесь к проверенным застройщикам, читайте отзывы и прислушивайтесь к мнению специалистов.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
10
Балтия
10

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
13
Балтия
13

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
18
Балтия
18

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…