Печать зверя

24/11/2021
204

В России набирает обороты истерия с иммунизацией от коронавируса: одни – «за», причём в обязательном порядке, другие – «против» любого понуждения к оной.

Те, кто против – агрессивны, шумливы, навязчивы. Россия в этом плане не одинока.

imageДетальный «разбор полётов» – впереди, но уже сегодня позволительно отметить некоторые из основных факторов, дестабилизирующих общество. Ударим по проблеме тезисами.

Во-первых – падение общего образовательного и, в широком смысле слова, культурного уровня общества. Аукнулось методичное угробление отечественного образования. Кто из первых встречных сможет объяснить вегетативный способ размножения растений (прививка) из школьной программы? Медицинская прививка (принцип действия) – не станет исключением.

Во-вторых – мёртвая политическая система (как ни голосуй, а победит «Единая Россия», обязательно с конституционным большинством в Госдуме). Поле деятельности вторичных (кроме монопольной партии власти) политических партий настолько сужено, что они пользуются любой возможностью прямого обращения (заигрывания) с недовольной властями частью электората.

В-третьих – придушено гражданское общество. В рамках созданной системы нет зримой возможности выпустить пар.

В-четвёртых – в обществе всегда были, есть и будут экстремисты всех мастей: им неважно против чего протестовать. Плюс пазёрство, особо свойственное молодежи и эксцентричным (творческим) людям. Их активность застопорена тем, о чём сказано «во-вторы» и «в-третьих.

В-пятых – очевидным образом проявилась слабость (боязливость) власти, опасающейся решительно ввести обязательную вакцинацию, а после этого – закрывать любые антипрививочные ресурсы, лишать антиваксеров государственных званий (заслуженный, народный и т.п.), наград, привилегий, вплоть до изгнания врачей-антипрививочников из профессии. В упрощённом порядке (по факту события) – решением «троек». Как говорил апостол Павел, Царствие Божие не в слове, а в силе.

В-шестых – никто не отменял Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис), которое буквально является фотографией ныне происходящего. Силён антихрист, видна печать зверя… На что надеемся – на чудо? Так ведь чудо – производное от жертвы. Была ли жертва?

Прокремлёвское СМИ.

Не пропустите

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в…

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
7
СЗФО
7

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
34
Балтия
34

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…