Известный блогер ищет ассистента, на зиму – в Таиланд

22/11/2021
168

Россия. Калининград.22 ноября 2021 года. Rainbow. В России в одном из интернет-сервисов по поиску работу с сентября по ноябрь размещено 2000 вакансий для сотрудников, которые задействованы в подготовке и продвижении видеоконтента – это журналисты, ведущие, продюсеры, редакторы, операторы, монтажеры, технические специалисты и блогеры.

imageБольше половины всех вакансий (57%) размещено в Москве, на втором месте Санкт-Петербург (11%), третье место разделили Республика Татарстан и Краснодарский край (по 3%). Причем 10% всех вакансий предполагают удаленный формат работы.

Средняя предлагаемая зарплата в вакансиях – 55 000 рублей, хотя многое зависит от должности, опыта и региона, и зачастую работодатели не всегда указывают конкретную сумму в вакансии, предпочитая обсуждать ее с кандидатом на собеседовании, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 ноября 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование.

«Интересно, что специалисты, умеющие создавать интересный видеоконтент сейчас становятся все более востребованными – только за последний год количество вакансий для них увеличилось вдвое. Сегодня сотрудникам легче выбрать формат, который им больше по душе – можно работать в новостной программе на телеканале или готовить деловое ток-шоу, а можно продюсировать или вести ютуб-канал, свой собственный или уже известный», – прокомментировала в Калининграде эксперт Мария Бузунова.

По её словам, в вакансиях для корреспондентов среди требований чаще всего можно встретить наличие высшего образования и опыт работы в журналистике, отличное знание русского языка и грамотную речь, отличные коммуникативные навыки, способность в сжатые сроки разобраться в любой теме и готовность к командировкам. Владение английским, или другим иностранным языком будет преимуществом. Например, корреспонденту со знанием арабского в Москве предлагают зарплату от 100 тысяч рублей. Для корреспондента ток-шоу важно разбираться в российском шоу-бизнесе и быть готовым к ненормированному рабочему дню (зарплата от 65 тысяч рублей, Москва).

Редакторам, кроме безупречной грамотности, важно умение ориентироваться в новостном потоке и быть в курсе повестки дня. Если же речь идет о шеф-редакторе популярного ютуб-шоу, то там ценится чувство юмора и знание мемов (зарплата от 80 тысяч рублей на руки, удаленная работа). Для продюсеров ценны креативность, доброжелательность, умение работать в команде и отличные организаторские способности, а также ответственность и способность к интенсивной работе.

Одни из самых высоких зарплат в этой сфере работодатели готовы предлагать специалистам по работе с рекламодателями – например, менеджер по работе с клиентами (тв-продакшен) в Москве может зарабатывать от 200 до 500 тысяч рублей, а также программистам и техническим специалистам. Например, senior 2-D animator может рассчитывать на зарплату от 150 тысяч рублей.

А среди необычных вакансий с удаленным графиком работы – вакансия Личного ассистента известного блогера с зарплатой от 80 000 рублей на руки. Среди задач сотрудника – личные поручения, заказ продуктов и услуг, редактирование фотографий и монтаж видео. Нужно быть готовым несколько раз в неделю встречаться в Москве и проводить зиму с работодателем в Таиланде.

Не пропустите

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей
Санкт-Петербург
3
Санкт-Петербург
3

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей.Подозреваемого отправили…

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека
Москва
3
Москва
3

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Московской области в городском округе Лотошино - на теплотрассе на Колхозной улице,…

В Германии арестовали помощника евродепутата
Балтия
5
Балтия
5

В Германии арестовали помощника евродепутата

Rainbow - 24/04/2024

Германия. Берлин. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от…