Деньги есть: Миронов предложил отменить пенсионную реформу

18/11/2021
432

Россия  Москва.18 ноября 2021 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 18 ноября 2021 года, заявил собкору Вестника СЗФО, что профицита бюджета хватает на отмену пенсионной реформы и запуск массового тестирования на ковид.

imageРанее Минфин оценил исполнение бюджета текущего года. По данным ведомства, план по доходам перевыполнен почти на 109%, профицит бюджета за январь-октябрь превысил 2,1 трлн рублей.

«В прошлом году, несмотря на пандемию, на тяжелейшее положение наших граждан, в бюджете остался неиспользованным триллион рублей, – сообщил Сергей Миронов собкору из Калининграда. – В этом году «излишки» могут составить 2 триллиона, которые правительство вновь укроет в резервах и будет использовать по своему усмотрению. Мы считаем, что эти средства нужно направить, во-первых, на противостояние пандемии. А именно: на создание службы массового бесплатного тестирования на коронавирус. Такая служба поможет нам вовремя выявлять и лечить заболевших, снижая риски заражения и нагрузку на медицину. И станет альтернативой тотальной кодизации, которую хочет ввести правительство».

По подсчетам справороссов, на еженедельное бесплатное тестирование каждого гражданина страны нужно около 760 млрд. рублей в год. Эта статья расходов вошла в альтернативный проект федерального бюджета на 2022 год, разработанного фракцией СРЗП, передал собкор в Санкт-Петербург.

«Второе и самое главное, остатки бюджета нужно направить на восстановление социальной справедливости в отношении граждан страны – на отмену антинародной пенсионной реформы, – продолжает Сергей Миронов. – В нашем альтернативном бюджете мы предлагаем снизить пенсионный возраст до прежних границ и возобновить индексацию работающим пенсионерам. На это, по нашим оценкам, нужно 1,2 триллиона рублей. А по оценкам Минфина, эти деньги в бюджете имеются».

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
41
Калининград
41

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
35
Калининград
35

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
39
Москва
39

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…