Сергей Миронов: «Следующим шагом России станет полное признание Донбасса»

16/11/2021
368

Россия. Москва.16 ноября 2021 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 16 ноября 2021 года, заявил Прокремлёвскому СМИ, что указ президента РФ Владимира Путина об оказании гуманитарной поддержки населению Донецкой и Луганской народных республик является достойным ответом на агрессивные действия Украины в отношении Донбасса.

image«Киевские власти захотели поиграть своей дряблой мускулатурой – вот, и доигрались. Полагаю, что последние наглые вылазки необандеровцев стали одной из причин появления данного указа. В этот раз между народными республиками исчезли таможенные границы, в следующий раз исчезнут все остальные», – предупредил парламентарий.

Лидер социалистов убежден, что этот шаг России вызовет истерическую реакцию на Западе.

«Наши зарубежные «партнеры» так привыкли обвинять Москву во всех грехах и стращать разными карами, что их угрозы давно потеряли связь с реальностью. Чтобы делала или не делала Россия – все равно мы плохие. Ну, а раз так, то опасаться и оглядываться на «заклятых друзей» нет резона. Будем твердо и последовательно отстаивать свои национальные интересы и защищать безопасность российских граждан», – подчеркнул Сергей Миронов собкору из Калининграда.

Ранее президент Путин подписал указ о гуманитарной помощи самопровозглашенным республикам Донбасса.

Президент поручил правительству России в месячный срок принять ряд мер, смягчающих условия для допуска на российские рынки товаров из Донецкой и Луганской народных республик.

В тот же срок будут обязаны признать сертификаты о происхождении товаров в ДНР и ЛНР. Предусмотрена отмена экспортно-импортных количественных ограничений на перемещение товаров через границы с ДНР и ЛНР (исключение – отдельные группы товаров).

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
СЗФО

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
29
Балтия
29

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
33
Балтия
33

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…