Сферогель — уникальный комплексный препарат на основе внеклеточного матрикса

08/10/2021
458

СФЕРОгель (СФЕРО®гель, Гетерогенный имплантируемый гель СФЕРО®гель) — инновационный биоматериал, относящийся к классу биоактивных гидрогелевых миметиков внеклеточного матрикса.

1633679717_snimok-ekrana-2021-10-08-v-10.50.33Препарат, занимающий особую нишу в косметологии, одновременно сочетающий в себе функции филлера и ревитализанта, в основе которого лежит матриксная терапия. Изделие предназначено для восполнения и замещения объема и восстановления морфологических и функциональных свойств поврежденных тканей.

Внутриклеточный матрикс — это многокомпонентная система, которая поддерживает структурную целостность тканей. Именно посредством матрикса питательные вещества и кислород доставляются в ткани и органы, а также выводятся продукты жизнедеятельности клеток.

Препарат СФЕРОгель (СФЕРО®гель) воздействует на эти ткани, стимулируя процессы регенерации клеток, клетки же, в свою очередь, производят собственный внутриклеточный матрикс, который постепенно замещает введенный гель. Состав препарата практически полностью имитирует состав внеклеточного матрикса (ВКМ), что обеспечивает сходные с ВКМ условия для полиферации и дифференцировки клеток и стимулирует регенерацию поврежденных тканей.

СФЕРОгель заполняет морщины, глубокое постакне, осветляет пигментные пятна, способен сгладить неровности кожи, на месте введения препарата создаются условия для регенерации клеток и реконструкции тканей, восстанавливаются кровеносные и лимфатические сосуды и нервы, а вновь образовавшиеся клетки замещают введенный препарат, тем самым достигается естественная регенерация кожного покрова и омоложение тканей, включается активная детоксикация тканей, выработка гиалуроновой кислоты в коже, приостанавливаются процессы деградации, восстанавливается строение дермы и эпидермиса, происходит моделирование мягких тканей и восстановление клеточной структуры.

СФЕРОгель запускает и поддерживает механизм естественного омоложения кожи, восстанавливая структуру дермы, омолаживая тем самым кожу, усиливает синтез коллагена и белков дермального матрикса, тем самым повышая упругость кожи, поддерживая естественное увлажнение, повышая эластичность кожи, разглаживая морщины и придавая сияние коже и эффект лифтинга.

СФЕРОгеля в косметологии применяется при anti-age терапии, возрастной атрофии кожи, морщинах, отсутствии тонуса, гиперпигментации, куперозе, постакне, рубцах, восстановлении кожи после лазерных шлифовок, химических пилингов, инсоляции, пластических операций, а также при подготовке к ним.

СФЕРОгель выпускается в трех видах: light, medium, long. Эти три формы отличаются степенью сшивки микрочастиц гиалуроновой кислоты: низкая, средняя и высокая; а также соотношением упругой и жидкой фазы и временем биодеградации.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
5
СЗФО
5

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
32
Балтия
32

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
36
Балтия
36

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…