Роспотребнадзор – о профилактике коронавируса для тех, кому за 60 лет

01/10/2021
462

Россия. Калининград. 1 октября 2021 года. Rainbow. В Калининграде в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области сегодня, 1 октября 2021 года, читателям ИА Message RU рассказали о профилактике коронавирусной инфекции для тех, кому за 60 лет:

image– В связи с тем, что возрастная категория граждан старше 60 лет остаётся наиболее подверженной осложнениям и смертности при коронавирусной инфекции COVID19, следует помнить об особых мерах предосторожности.

Из-за нагрузки на иммунную систему у пожилых людей вероятен риск осложнений, в том числе таких опасных, как вирусная пневмония.

В связи с тем, что коронавирусная инфекция передается при близком контакте, например, когда зараженный человек чихает или кашляет рядом со здоровым, людям старшего возраста рекомендуется реже посещать общественные места, магазины, сократить передвижение на общественном транспорте.

Пользуйтесь масками в местах массового скопления людей.

Рекомендуется чаще мыть руки с мылом, поскольку гигиена очень важна для здоровья. Мыть руки необходимо после возвращения с улицы, из общественных мест, после контактов с товарами из магазинов и перед приготовлением пищи. Не следует трогать немытыми руками лицо, рот, нос или глаза – таким образом, вирус может попасть в организм.

Запаситесь одноразовыми бумажными салфетками. При кашле и чихании прикрывайте ими рот и нос и выбрасывайте салфетку сразу после использования.

Пользуйтесь дезинфицирующими влажными салфетками. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые побывали в общественных местах, в том числе в транспорте.

В случае заболевания или плохого самочувствия – не только в связи с признаками простуды, но и по другим причинам, не стоит самостоятельно идти в поликлинику, лучше вызвать врача на дом.

Не пропустите

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей
Москва
3
Москва
3

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24…

Сколько стоит минеральная вода в Калининграде, СЗФО и в среднем по России
Калининград
5
Калининград
5

Сколько стоит минеральная вода в Калининграде, СЗФО и в среднем по России

Rainbow - 24/04/2024

Россия . Калининград. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области цена литра минеральной воды в марте 2024 года составила…

Сергей Миронов призвал очистить Мариуполь от мигрантов
Москва
6
Москва
6

Сергей Миронов призвал очистить Мариуполь от мигрантов

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 24 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…