Третья часть автовладельцев Петербурга недовольна дворовыми парковками

14/09/2021
427

Россия. Санкт-Петербург.14 сентября 2021 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге на 3 балла из 5 оценивают автовладельцы сложность парковки.

imageВсего 12% петербуржцев оценили удобство парковки на «отлично» и 21% – на «хорошо». 17% опрошенных не удовлетворены парковочными местами в своих дворах и еще 14% респондентов оценили удобство парковки как крайне неудовлетворительное. Согласно комментариям респондентов, в историческом центре Северной столицы актуальна проблема маленьких дворов-колодцев, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 14 сентября 2021 года, собкору Вестника СЗФО из Калининграда в интернет-сервисе «Суперджоб», проведшем исследование

С удобством парковки во дворе чуть лучше ситуация в Челябинске: средние оценки автовладельцев составляют 3,3 балла из 5. На втором месте Пермь, Новосибирск и Воронеж (по 3,2 балла). Однако, судя по всему, в разных районах Перми ситуация неоднозначная: город на первом месте по количеству отличных оценок (28%) и на втором — по количеству крайне неудовлетворительных (19%).

Красноярск и Нижний Новгород поделили третью строку рейтинга удобства парковок с оценками в 3,1 балла из 5. Причем в Красноярске критике подвергалась даже зона современной застройки: «В новостройках очень плохо расположены парковочные места. И нет специально отведенных мест для парковки». Нижний Новгород негодует по другому поводу: «Парковка во дворе платная, спасибо властям!»

В Екатеринбурге и Уфе, в среднем, поставили парковкам по 3 балла. В Екатеринбурге отмечают нехватку машиномест. В Уфе — низкую культуру парковки водителей.

В Омске, Волгограде, Казани и Москве ситуация с парковками во дворах по оценкам автовладельцев — на 2,9 балла из 5. Судя по комментариям, после 18 часов найти парковочное место у дома нереально.

В Самаре и Краснодаре удобство парковки тянет только на 2,8 балла из 5. Автовладельцы говорят о том, что во дворах советской застройки давно следовало бы провести перепланировку пространства, выделив больше мест для стоянок.

На последнем месте рейтинга удобных парковок — Ростов-на-Дону со средней оценкой в 2,7 балла из 5. Очевидно, что ситуация с парковочными местами в крупнейших городах страны примерно одинаковая: разрыв между первым и последним местом рейтинга составляет всего 0,6 балла.

Место проведения опроса: гг. Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск. Период проведения: 8 августа — 9 сентября 2021 года

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
27
Балтия
27

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
30
Москва
30

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
35
Балтия
35

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…