Российский депутат предложил признать «Единую Россию» экстремистской организацией

27/08/2021
453

imageРоссия. Улан-Удэ. 27 августа 2021 года. Rainbow. В Улан-Удэ депутат Народного Хурала Бурятии от КПРФ Баир Цыренов в ходе дебатов на телеканале «Россия 24» предложил признать политическую партию «Единая Россия» экстремистской организацией, приравняв её к ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация).

Соответствующие кадры своего выступления Цыренов опубликовал в Facebook, сообщило Прокремлёвское СМИ.

– «Единая Россия» за собой оставляет не меньшие руины, чем другие запрещенные террористические организации. «Единая Россия» подарила нам пенсионную реформу. У нас больше половины мужчин не доживают до пенсионного возраста. Республика Бурятия в пандемию показала самую высокую смертность в России… Как вы довели республику и систему здравоохранения до такого состояния? – вопросил депутат Цыренов.

Досье. Баир Цыренов – секретарь Бурятского республиканского комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Он родился 3 июня 1986 года.

В 18-летнем возрасте (2004 г.) вступил в ряды КПРФ. По поручению партии стоял у истоков возрождения Комсомола Бурятии. В 2005 году избран первым секретарём Бурятского рескома Комсомола.

В 2013 году избран депутатом Народного Хурала, в том же году избран секретарём Бурятского рескома КПРФ, секретарём ЦК ЛКСМ РФ, кандидатом в члены Центрального Комитета КПРФ.

Цыренов закончил аспирантуру по культурологии, пишет кандидатскую диссертацию по теме: «Советская культура как феномен отечественного и мирового культурного наследия».

Коммунист Цыренов инициировал вопрос об отмене доплат “вип-пенсионерам”, также активно отстаивает вопрос о сокращении расходов на содержание госаппарата. В 2016 году внес законопроект о внесении изменений в закон “О Главе Республики Бурятия”, в соответствии с которым Баир Цыренов предлагает перенести траты на коммунальные услуги и содержание жилья главы региона с бюджета Бурятии на личные средства чиновника.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
13
Балтия
13

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
16
Москва
16

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
21
Балтия
21

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…