Почти половина жителей Петербурга – за увеличение потока туристов

15/06/2021
194

Россия. Санкт-Петербург. 15 июня 2021 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге 45% респондентов одного из сервисов по трудоустройству высказались о том, чтобы их город посещало больше туристов, а треть опрошенных (31%) – против такой идеи.

imageВ топ-3 наиболее перспективных видов туризма в Санкт-Петербурге, по мнению опрошенных, вошли:

– культурно-исторический туризм;

– походы, сплавы, пеший туризм;

– паломнический туризм.

52% жителей Нижнего Новгорода хотели бы, чтобы их город и Нижегородская область посещало больше туристов. В Волгограде об увеличении туристического потока мечтает каждый второй. На третьем месте в рейтинге наиболее гостеприимных городов — Красноярск (47%). Среди жителей Москвы лишь 35% хотят, чтобы туристический поток в столицу вырос, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июня 2021 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе по поиску работы SuperJob.

На последней строке рейтинга гостеприимных городов-миллионников — Пермь: в большем количестве туристов заинтересованы лишь 3 из 10 опрошенных. В Омске и Краснодаре хотят видеть больше туристов по 32% респондентов. И если в Перми и Омске боятся, что рост туристического потока приведет к суете, то в Краснодаре признаются, что турпоток в летнее время и так очень большой, что приводит к пробкам на дорогах.

Респонденты, которые хотели бы, чтобы их регион посещало больше туристов, поделились своим видением наиболее перспективных направлений отдыха. Так, культурно-исторический туризм чаще всего называли жители Нижнего Новгорода, Казани, Воронежа и Ростова-на-Дону. В городе-герое Волгограде на первом месте — военно-патриотическое направление. В первую очередь, турпоходы и сплавы по рекам советуют развивать в Красноярске, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Омске и Перми. Речные круизы считают наиболее перспективным направлением в Самаре. Горный туризм — в Челябинске и Краснодаре.

Не пропустите

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
3
Балтия
3

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти
Балтия
5
Балтия
5

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Rainbow - 26/04/2024

Швеция. Стокгольм. 26 апреля 2024 года. Rainbow. Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2%…

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой
Санкт-Петербург
7
Санкт-Петербург
7

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей.Госпитализация произошла…