В топ вакансий с наиболее высокой оплатой входят вакансии врачей

08/06/2021
213

Россия. Санкт-Петербург. 8 июня 2021 года. Rainbow. В России в июне самые высокооплачиваемые вакансии оказались в Москве и Санкт-Петербурге, в основном, для ИТ-специалистов. Больше всего готовы платить ИТ-архитектору в Москве – 300 тысяч рублей, от соискателя требуется опыт работы от 6 лет.

imageВ Санкт-Петербурге самая высокооплачиваемая вакансия в июне – на удалёнке: DevOps инженеру предлагают 250 тысяч рублей в месяц, а также обучение за счет компании и дополнительные отпускные дни. 200 тысяч рублей в месяц предлагают разработчику игр – от успешного кандидата требуется опыт работы не менее года, базовое умение программировать и интерес к играм. Столько же предлагают руководителю отдела продаж, которому предстоит выстроить работу отдела с нуля, набрать команду и гарантировать выполнение плана продаж.

Вне индустрий IT продаж самую высокую зарплату предлагают в Санкт-Петербурге врачам: так, врачу-гинекологу с опытом работы от 6 лет работодатель предлагает более 150 тысяч рублей ежемесячно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июня 2021 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе SuperJob, проведшем исследование.

Для сравнения, в Москве руководителям групп программистов готовы платить от 280 тысяч рублей. Также зарплату более четверти миллиона рублей готовы руководителю ИТ-командой в московской компании, занимающейся разработкой интернет-магазина по продажам автомобилей: труд такого специалиста оценивается более чем в 280 тысяч рублей ежемесячно.

В ИТ-сфере проблема не только найти сотрудников, но и удержать. Столичные работодатели предлагают разработчикам расширенные программы мотивации и обучения, а также удаленный формат работы после прохождения испытательного срока.

В топ самых дорогих вакансий июня также вошла вакансия заместителя генерального директора по производству в технологической компании. Работодатель готов платить до 200 тысяч рублей в месяц за постановку и налаживание производственных процессов, регулирование документооборота, а также сертификацию производства.

Также в июне немало привлекательных вакансий в сфере строительства: гражданского, промышленного и дорожного. Например, в Перми в лидеры по зарплатам в июне вышел оператор асфальтобетонной установки. Руководители в сфере производства и продаж также – в лидерах рейтинга. В Санкт-Петербурге, Воронеже, Краснодаре и Красноярске в топ вакансий с наиболее высокой оплатой входят вакансии врачей.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
28
Калининград
28

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
23
Калининград
23

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
27
Москва
27

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…