«Человека делают инвалидом»: либеральная общественность спасает Навального

26/03/2021
865

Россия. Москва. 26 марта 2021 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что власти его страны, а также Литвы и Эстонии требуют от российских властей незамедлительно предоставить медпомощь находящемуся в колонии №2 в городе Покрове Владимирской области блогеру Алексею Навальному.

image– Мы, Латвия, Эстония, Литва призываем российские власти предоставить Навальному медицинскую помощь как можно скорее. Доступ к медицинскому обслуживанию является основным правом даже политических заключенных, – прокомментировал Прокремлёвскому СМИ министр Ринкевич – открытый гомосексуалист.

Ранее координатор региональных штабов осужденного Навального Леонид Волков заявил о «резком ухудшении» самочувствия блогера – «сильные боли в спине», «не может на ногу наступать».

Адвокат Навального Ольга Михайлова утверждает, что её клиент не может наступать на одну ногу и мучается от сильных болей в спине.

– Человека делают инвалидом, – заявила Михайлова в интервью Би-Би-Си.

В УФСИН России по Владимирской области 25 марта заявили, что «по результатам обследования Навального состояние его здоровья оценивается как стабильное, удовлетворительное».

imageТа же Михайлова признала, что проведено МРТ-обследование Навального. Она жалуется на то, что ей неизвестен диагноз клиента.

За всем тем, полторы сотни журналистов, политиков, правозащитников и деятелей искусства в открытом письме директору ФСИН РФ Александру Калашникову, генеральному прокурору Игорю Краснову и российскому омбудсмену Татьяне Москальковой заявили:

– Мы просим вас и требуем принять все меры к созданию для Алексея Навального нормальных, не угрожающих его здоровью и жизни условий содержания в колонии.

Среди подписантов – актрисы Лия Ахеджакова и Чулпан Хаматова, кинорежиссер Андрей Звягинцев, профессиональные оппозиционеры Леонид Гозман и Андрей Нечаев.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
26
Балтия
26

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
29
Москва
29

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
34
Балтия
34

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…