Аренда виртуального сервера VPS/VDS в России

27/02/2021
334

VPS или же VDS является выделенным виртуальным сервером, что копирует физический сервер, к которому у пользователя есть полный доступ. На одном хост-сервере, где находится сервер пользователя есть серверы и других клиентов. При этом все ресурсы распределяются равномерно. Нагрузка одного VPS не влияет на работу других. По сравнению со стандартными услугами эти серверы позволяют стать полноценным администратором.

1614258786_arenda-virtualnogo-servera-vpsvds-v-rossiiПочему аренда выгоднее покупки

Если проект имеет невысокие требования, то выгоднее станет выбрать аренду, а не покупать или арендовать физический. Аренда VPS станет идеальным вариантом для начинающего проекта, за счет доступной стоимости и приятных бонусов. Такой сервер имеет полный root доступ. За счет этого пользователь сможет установить необходимое ПО и провести настройки.

Преимущества VDS

Прежде всего, VDS предоставляет гибкость настроек. Пользователь практически получает собственную копию системы. При этом нет никаких ограничений кроме ресурсов процессора и памяти. Также можно устанавливать любое программное обеспечение в зависимости от своих нужд. Среди прочих преимуществ:

· удаление и изменение любых файлов системы;

· возможность контроля пользователей и процессов;

· масштабирования сервиса и увеличение его производительности.

VPS в работе использует собственные серверы и дает SSH-доступ.

При использовании виртуального хостинга есть риск того что некорректная работа приложения или клиента приведет к проблемам на всем сервере. VDS исключает такие ситуации. Виртуальные серверы находятся в изоляции друг от друга. Виртуализация обеспечивает защиту ресурсов от постороннего влияния.

На виртуальном хостинге также возможны проблемы с торможением сайтов. В VPS такого нет. Клиент покупает определенное количество памяти, которое не зависит от потребления других пользователей. Также есть возможность создания дополнительных мощностей, которые к примеру, можно сдавать в аренду друзьям.

VDS отличается наличием собственного IP-адреса, правил маршрутизации и портов. Можно выделить IP для каждого сайта. Такой хостинг также позволяет проводить резервное копирование настроек, файлов. Копирование может занимать две недели. Но также есть VPS с бесплатным резервным копированием.

Для каких сайтов нужен VPS хостинг

VPS сервер станет отличным решение для высоконагруженных проектов, которые нуждаются в высокой скорости и стабильности работы. Такой хостинг подойдет для клиентов, которые нуждаются в стабильной работе сайта, так как такой хостинг исключает проблемы с загрузкой.

Чтобы подобрать подходящий VDS сервер потребуется определиться с потребностями проекта и вероятностью увеличения ресурсов, которые могут пригодиться в случае его развития. Чем больше скорости и ресурсов у проекта, тем выше должен быть тариф у сервера. Также важно определится с необходимой операционной системой.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
26
Балтия
26

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
29
Москва
29

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
34
Балтия
34

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…