Сборная Калининградской области по регби-7 – чемпион СЗФО

30/09/2020
591

Россия. Калининград. 30 сентября 2020 года. Rainbow. Из Калининградской области сборная команда по регби-7 выиграла чемпионат СЗФО.

Ежегодные окружные соревнования среди взрослых представителей олимпийской дисциплины игры с овальным мячом проводились в Великом Новгороде. Из-за существующих ограничений по нераспространению новой коронавирусной инфекции титул оспорили только четыре сборные.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 30 сентября 2020 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что Калининградскую область успешно представил регби-клуб из Калининграда. Команда, составленная, преимущественно, из воспитанников региональной спортшколы олимпийского резерва по игровым видам спорта и областного училища олимпийского резерва, выиграла пять матчей из пяти возможных. Заработали 177 очков и пропустили в свою зачётную зону только две попытки по пять баллов.

Обыграв на квалификационном этапе команды «Северный флот» из Архангельска, «Варяг» из Великого Новгорода и «Приморец» из Санкт-Петербурга со счётом 24:5, 33:5 и 38:0, подопечные Вячеслава Кобзева и Елены Даниленко не испытали проблем и в стадии плей-офф.

Ещё раз переиграв североморцев, но уже в полуфинале и со счётом 48:0, спортсмены из Калининграда выиграли матч за первое место у «Варяга» из Великого Новгорода со счётом 24:0. Лучшим игроком нашей сборной признали капитана Мирсобиржона Ибрагимова, в прошлом году вызывавшегося под знамёна юниорской национальной команды России по регби-7.

Победа в Великом Новгороде позволила «Балтийскому шторму» квалифицироваться на финал Кубка России, который в ноябре должен состояться в Сочи. Там сыграют шесть победителей зональных чемпионатов и десять команд российской регбийной премьер-лиги.

В начале октября регбисты Калининградской области примут участие во втором туре высшей лиги чемпионата России по регби-7 на территории Самары. Первый тур в середине сентября впервые провели на стадионе «Сельма» в Калининграде и там хозяева заняли девятое место из 15, выиграв четыре матча из шести.

В августе представители сборной БВМИ имени Фёдора Ушакова из Калининграда завоевали Кубок Главкома ВМФ по регби-7 в Севастополе. В конце сентября эта команда стала четвёртой из двадцати на чемпионате Вооружённых сил России в Москве.

Не пропустите

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
1
Калининград
1

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
4
Москва
4

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал
Балтия
4
Балтия
4

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы…