На акватории Балтийского моря проводятся военно-морские учения «Океанский щит-2020»

03/08/2020
269

Россия. Калининград. 3 августа 2020 года. Rainbow. В Балтийском море под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова стартовали военно-морские учения «Океанский щит-2020».

imageТрадиционно, после Главного военно-морского парада на акватории Балтийского моря проводятся учения «Океанский щит-2020». А именно: с силами ВМФ, принимавшими участие в параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте, и группировкой Балтийского флота для проверки их фактической подготовленности к решению задач по предназначению.

В учениях задействовано 30 кораблей различных классов, морская авиация, подразделения береговых войск, ПВО и морской пехоты, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 августа 2020 года, собкору Радио Голос Балтии в группе информационного обеспечения Военно-морского флота пресс-службы Минобороны РФ.

На первом этапе учения, боевые корабли выполнили выход из пунктов базирования, отработав задачи противоминного обеспечения с привлечением групп минно-тральных кораблей, после чего осуществили развертывание в назначенные районы Балтийского моря.

Отрабатывают вопросы отражения ударов средств воздушного нападения противника, поражения его корабельных сил, поиска и уничтожения подводных лодок, высадки тактических десантов. В ходе учений будут выполнены практические пуски ударных и зенитных ракет, артиллерийские стрельбы.

Завершатся учения переходом сил к местам постоянного базирования на Балтике, а также на Северный, Черноморский флоты и Каспийскую флотилию.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
14
Балтия
14

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
13
Балтия
13

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
18

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…