На Балтийский флот прибыли команды-участники конкурса «Морской десант – 2020»

27/06/2020
274

Россия. Калининград. 27 июня 2020 года. Rainbow. В Калининградскую область прибыли команды Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, а также Дальневосточного высшего общевойскового командного и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училищ.

imageЦель: участие в конкурсе «Морской десант-2020».

В ближайшее время на полигоне Хмелевка Балтийского флота начнется приём экипажами бронетранспортёров БТР-82А и приведение их вооружения к нормальному бою.

В рамках подготовки к участию в «Морском десанте» команды на полигоне будут совершенствовать навыки вождения бронетранспортеров по пересеченной местности и на плаву, а также отрабатывать ведение огня из вооружения бронетранспортеров, гранатометов и стрелкового оружия по различным мишеням. В общей сложности в мероприятии будет задействовано 20 единиц боевой техники, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июня 2020 года, собкору Вестника СЗФО в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

Этапы конкурса пройдут в Калининградской области на полигоне Хмелевка, где с 2016 года функционируют трасса соревнований, полосы препятствий, имеется учебно-материально база, специализированные мишени, а также места размещения, ремонта и стоянки военной техники.

Конкурс по полевой выучке среди подразделений морской пехоты береговых войск Военно-Морского флота «Морской десант – 2020» пройдет с 3 по 7 июля.

Победители межфлотского этапа конкурса примут участие в международном конкурсе «Морской десант» в рамках АРМИ-2020

Перед проведением тренировок все бронетранспортеры будут тщательно продезинфицированы силами подразделений РХБ защиты в рамках мероприятий комплекса санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний.

Также военными специалистами ежедневно проводится дезинфекция мест пребывания участников конкурса, предназначенных для перевозки личного состава транспортных средств, помещений для проживания, все участники конкурса находятся под пристальным наблюдением военных медиков.

Личный состав обеспечивается средствами индивидуальной защиты (перчатками, медицинскими масками и антисептиками), контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением максимально исключены.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
6
СЗФО
6

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
33
Балтия
33

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
37
Балтия
37

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…