Сбербанк предоставит S7 Group два кредита по госпрограмме кредитования под 2%

02/06/2020
433

Общий объем финансирования для авиакомпании «Сибирь» и компании «С7 Инжиниринг» составляет около 1 млрд рублей.

picture2_sberbank-rossii-s_334771_p0Срок кредитования — 13 месяцев, кредитные средства будут использованы для выплаты зарплаты сотрудникам предприятий.

По данной программе в банк уже поступило более 29 тысяч заявок на кредитование на 51,5 млрд рублей, более 8,5 тысяч заявок на сумму около 15 млрд рублей одобрено.

Сбербанк предоставит двум ключевым компаниям S7 Group субсидируемые кредиты по госпрограмме кредитования на зарплату под 2% годовых. Это первые кредиты, которые банк выдаст по новой программе, реализуемой в рамках Постановления Правительства РФ № 696 от 16 мая 2020 года.

Авиакомпании «Сибирь» и компании «С7 Инжиниринг» одобрено финансирование на сумму около 1 млрд рублей. Срок финансирования составляет 13 месяцев. Кредитные средства будут использованы для выплаты заработной платы сотрудникам предприятий.

Анатолий Попов, заместитель председателя Правления Сбербанка:

«Сегодня в рамках новой госпрограммы мы подписали кредитные договоры с S7 Group — нашим давним и надежным партнером. Надеемся, что это финансирование поможет компании успешно справиться с непростыми обстоятельствами, которые сложились во всем мире в связи с пандемией. Объем финансирования по новой госпрограмме, который приходится на Сбербанк, составляет 95 млрд рублей. Хотя программа официально стартует сегодня, к нам уже поступило более 29 тысяч заявок на 51,5 млрд рублей, при этом более 8,5 тысячи из них уже одобрено на сумму около 15 млрд рублей, и в ближайшее время наши клиенты начнут получать первые транши в рамках финансирования по этой программе».

Согласно условиям программы, при сохранении компанией не менее 90% персонала 100% кредита и проценты по нему будут списаны начиная с 1 апреля 2020 года (при сохранении не менее 80% занятости — 50%). Получить кредит могут коммерческие компании и социально ориентированные некоммерческие организации.

Сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заемщика, умноженных на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. При необходимости программой предусмотрена возможность пролонгации при соблюдении ряда условий, которые направлены на сохранение численности и подтверждение эффективной деятельности компании. Максимальный срок кредита — до 30 июня 2021 года, а при списании долга — до 1 апреля 2021 года.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира.

Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
26
Балтия
26

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
25
Балтия
25

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
28

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…