Уроженец Нижневартовска, захвативший банк в Москве и взявший заложников, сдался без сопротивления (видео)

23/05/2020
487

Россия. Москва. 23 мая 2020 года. Rainbow. В Москве сегодня, 23 мая 2020 года, отделение «Альфа банка» на Земляном Валу вместе с четырьмя сотрудниками и одним посетителем захватил и угрожал взорвать 34-летний уроженец Нижневартовска Алексей Барышников. В целом сообщается о шестерых заложниках. Шестая – уборщица, которую почему-то не причисляют к сотрудникам финансового учреждения.

image…Мужчина в форме доставщика еды зашел в здание банка и заявил, что в его сумке находится взрывчатка. Он заблокировал в помещении людей в виде заложников и потребовал крупную сумму денег.

Спецназ взял штурмом банк и задержал захватчика, у которого оказался муляж взрывного устройства. На момент штурма в здании банка находился лишь один заложник – клиент. Пять человек покинули захваченное помещение самостоятельно, передал собкор в Калининград.

…Группа спецназа СОБР вошла в здание через чёрный вход. Захватчик не сопротивлялся. В его рюкзаке нашли муляж бомбы. По другим данным – две пачки «Доширака» и складной нож. Правоохранители допускают, что Барышников бомжевал. Пострадавших нет.

До этого Барышников потребовал привезти к нему известную блогершу Ольгу Бузову потому что, “она у него что-то украла”, сообщило агентство Москва-Новости.

В Сети распространили виде, сделанное одним из заложников в ходе прямой тайной трансляции, на котором видно, что террорист пьет вино из горла бутылки и рассуждает о смысле жизни:

– Я пришел к тому, что смерть — это единственный самый *** подарок в жизни. Быстрая смерть – для меня…

Вдогонку. Как стало известно, Барышников имеет разного рода долги на сумму в 1 млн 808 тысяч 979 рублей.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Москве по факту захвата заложников возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК РФ “Захват заложника”. 

Допросить захватчика пока не удалось так как он находится под воздействием наркотиков и алкоголя.

Не пропустите

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей
Санкт-Петербург
3
Санкт-Петербург
3

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей.Подозреваемого отправили…

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека
Москва
3
Москва
3

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Московской области в городском округе Лотошино - на теплотрассе на Колхозной улице,…

В Германии арестовали помощника евродепутата
Балтия
5
Балтия
5

В Германии арестовали помощника евродепутата

Rainbow - 24/04/2024

Германия. Берлин. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от…