Чешский фашист ищет защиту в Еврокомиссии

05/05/2020
465

Чехия. Прага. 5 мая 2020 года. Rainbow. В столице Чехии глава района Прага-6 фашист Ондржей Коларж, трусливо дрожащий перед грядущей неизбежной ответственностью за снос памятника маршалу СССР Ивану Коневу, пытается найти защиту от России в Европейской комиссии.

image10 апреля в Москве по факту сноса монумента видному советскому военачальнику, который осуществлен 3 апреля, возбудили уголовное дело по части третьей статьи 354.1 Уголовно кодекса РФ «Осквернение символов воинской славы России, совершенное публично», передал собкор в Калининград.

После этого воинственно русофобствующие СМИ в Чехии распространили грязную ложь о том, что в Прагу прибыл российский дипломат с чемоданчиком яда рицин, которым намерен лишить жизни инициаторов злодейской акции. Вымысел прямо или косвенно поддержан на государственном уровне. В МИД России заявили, что в указанный период ни один российский дипломат не прибывал в Прагу. К тому же, если чешские спецслужбы знали о чемоданчике с рицином, почему же они пропустили на свою территорию человека со столь опасным грузом и далее по цепочке выстраивается ряд «детских» вопросов к чешским властям, у которых, кроме бреда нет ответов, сообщило Прокремлёвское СМИ.

Так вот, в кляузе в Еврокомиссию Коларж обвиняет РФ в «неуместной реакции» на снос памятника маршалу, являющейся-де вмешательством во внутренние дела супер-суверенной Чехии. Ещё же, заболевший медвежьей болезнью пан Ондржей, дюже обижается на то, что российская общественность называет его подельников нацистами, а его самого гауляйтером.

Фашист Коларж, картинно взятый чешскими спецслужбами под охрану, буквально на коленях умоляет председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен остановить Россию. Что ж, в каком-то смысле обращение к нужному адресату.

image

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
23
Балтия
23

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
25
Балтия
25

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
32
Москва
32

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…