Смачная пощёчина для Лукашенко: Украина присоединилась к антибелорусским санкциям ЕС, введённым 15 лет назад

04/04/2020
489

Украина. Киев. 4 апреля 2020 года. Rainbow. Украина присоединилась к санкциям ЕС против Белоруссии, введённым 15 лет назад, несмотря на лояльное отношение белорусского президента Александра Лукашенко к событиям в соседней стране.

imageПо сути, это решение украинских властей есть публичная пощёчина для Лукашенко. Особенно, если учесть, что Лукашенко упорно твердит, что Зеленский – “абсолютно адекватный человек, понимающий, что происходит».

Депутат парламента Украины от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович назвал такие действия официального Киева «открытым и взвешенным вредительством» против Украины, поскольку «от Белоруссии и от Лукашенко конкретно Украина на протяжении всех этих лет ничего, кроме хорошего, не видела».

Рабинович назвал украинские санкции в отношении белорусов преступными по отношению к народу Украины и по отношению к дружбе с белорусским народом.

О присоединении Украины к антибелорусским санкциям, введенным в 2004 году за подавление оппозиции, ранее сообщил Совет ЕС, передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

Показательно, что на международном форуме «Европейская безопасность: отойти от края пропасти» в октябре 2019 года Лукашенко, официально поддержав позицию украинской стороны, заявил, что с 2014 года на Донбассе идет конфликт между Россией и Украиной.

2 апреля в Минске он призвал украинцев «выйти на границу с Россией, чтобы это была украинская граница, эти 400 километров».

К тому же официальный Минск не признает суверенитет и независимость Донецкой и Луганской народных республик, буквально заливает Украину ГСМ из российской нефти.

Удивительное и малообъяснимое решение Украины по антибелорусским санкциям даже на Украине пресса характеризует как некрасивые – «вероломное нападение без предъявления претензий, без объявления войны», неблагодарные, пакость братской Белоруссии и позорище.

Председатель упомянутой “Оппозиционной платформы — “За жизнь” Виктор Медведчук также не остался в стороне от ситуации:

– Подобные враждебные действия по отношению к нашему ближайшему соседу можно воспринимать только как полную неадекватность власти.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
20
Калининград
20

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
16
Калининград
16

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
19
Москва
19

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…