В Самаре «фантомное производство» из 120 литров молока изготовило 80 тонн сыра, который направили в Калининград

01/04/2020
417

Россия. Калининград. 1 апреля 2020 года. Rainbow. В Калининградскую область в нынешнем году из Самарской области поступал сыр, произведенный ООО «Мирсапром».

imageПри проведении анализа операций, производимых хозяйствующими субъектами в информационной системе «Меркурий», мониторинговая группа управления Россельхознадзора по Калининградской области обратила внимание на тот факт, что в ООО «Мирсапром» поступило 120 литров ультрапастеризованного молока из Белоруссии, из которого, согласно оформленным производственным сертификатам, предприятие якобы выработало более 80 тонн сыра в ассортименте. Указанные операции оформлены уполномоченным лицом ООО «Мирсапром», прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 апреля 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Учитывая, что для приготовления одного килограмма твердого сыра, потребуется от пятнадцати до двадцати пяти литров молока, то из 120 литров молоко возможно получить максимум 8 кг сыра.

Для принятия мер в отношении предприятия ООО «Мирсапром», управлением Россельхознадзора по Калининградской области информация по данному факту направлена в управление Россельхознадзора по Самарской области и региональное управление ветеринарии в Самаре.

Управлением Россельхознадзора по Самарской области проведен мониторинг, в ходе которого выявлены критические нарушения при заполнении ветеринарно-сопроводительных документов на молочную продукцию уполномоченным лицом ООО «Мирсапром

Ведомство произвело выезд по адресу регистрации предприятия ООО «Мирсапром» (г. Самара, ул. Садовая, дом 277), однако, в данном здании такой организации, в действительности не оказалось и никакой деятельности по производству молочной продукции не осуществлялось.

Управлением Россельхознадзора по Самарской области за допущенные нарушения заблокирована деятельность двух уполномоченных лиц ООО «Мирсапром». В отношении ООО «Мирсапром» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

По результатам проведенных мероприятий, управлением Россельхознадзора по Самарской области фантомная площадка в марте 2020 года исключена из реестра системы «Цербер».

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
2
Калининград
2

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
4
Калининград
4

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
7
Москва
7

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…