Корветы Балтийского флота отработали поиск подлодки в Атлантическом океане

10/03/2020
265

Россия. Калининград. 10 марта 2020 года. Rainbow. imageВ северо-восточной части Атлантического океана отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Стерегущий» и «Сообразительный», выполняющий задачи дальнего похода, отработал совместные задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника.

В частности, экипажи провели плановые учения по поиску, обнаружению, поддержке контакта и слежению, а также противодействию подводной лодке условного противника с применением комплекса противолодочного вооружения.

В Атлантике экипажи также провели тренировки по отражению атак средств воздушного нападения с различных высот и направлений с выполнением условных стрельб средствами противовоздушной обороны кораблей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 марта 2020 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе Западного военного округа.

В ближайшее время экипажи кораблей отработают электронные ракетные пуски по морским целям, которые будут заданы при помощи бортовых систем целеуказания. Ракетная стрельба будет выполнятся с использованием главного ударного оружия кораблей – противокорабельного ракетного комплекса «Уран».

Основная задача похода – обеспечение постоянного военно-морского присутствия кораблей Балтийского флота в зоне его ответственности.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
3
Россия
3

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
6
Балтия
6

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
14
СЗФО
14

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…