Михаил Романов прокомментировал согласование Госдумой Михаила Мишустина в должности премьер-министра

21/01/2020
439

В Москве Государственная Дума ФС РФ большинством голосов утвердила кандидатуру Михаила Мишустина в должности председателя правительства России.

Событие прокомментировал депутат Государственной Думы , заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов:

image– Новый глава правительства представил депутатам очень конкретный план реализации Послания президента.

Михаил Владимирович известен, как высокопрофессиональный управленец, знающий финансист и грамотный правовед. Мы оценили его высокую нацеленность на эффективную работу, стремление активизировать усилия правительства по тем направлениям, которые требуют дополнительного внимания. Искреннее одобрение большинства депутатов вызвали слова нового премьер-министра о том, что во главе угла – забота о семьях с детьми и росте их достатка.

Также обрадовала уверенность нового председателя правительства о том, что экономическая ситуация в стране стабильна и совершенно готова к реализации президентских инициатив. Дополнительные меры социальной поддержки граждан, обозначенные в Послании президента, не приведут к наращиванию бюджетного дефицита, все социальные обязательства государство сможет выполнять даже с учетом новой нагрузки, связанной со вчерашними предложениями Владимира Путина.

Государственная Дума ждет от нового состава правительства конструктивного и эффективного диалога, а также поддержания взятого ранее высокого темпа законотворческой работы. Ждем также пересмотра работы министров в части подготовки подзаконных актов, которые сопровождают принимаемые парламентом законы.

Надеемся, что, благодаря более интенсивной работе министерств в этом направлении, нам удастся принять оперативные меры для форсирования реализации национальных проектов, что новый глава кабинета министров сегодня назвал своей приоритетной задачей.

Это наши общие цели, поэтому мы видим в Михаиле Мишустине – своего коллегу, который новыми глазами посмотрит на механизмы реализацию президентского Послания и национальных проектов, на сотрудничество Правительства и Государственной Думы, на принципы взаимодействия различных ветвей и уровней власти. Этот новый взгляд поможет государственным институтам выйти на более высокие результаты в работе по достижению национальных целей развития. Особенный подход Михаила Мишустина к решению поставленных президентом задач характеризует фраза нового премьер-министра о том, что все члены правительства будут нести персональную ответственность за достижение необходимых показателей. Считаю, что это очень важно.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
25
Балтия
25

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
28
Балтия
28

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
35
Москва
35

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…