ВМС России (БФ) и Японии впервые проведут совместные учения

20/01/2020
485

Россия. Калининград. 20 января 2020 года. Rainbow. В Аравийское море зашел отряд кораблей Балтийского флота для проведения учения с эсминцем морских сил самообороны (МССО) Японии.

imageОтряд кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля «Ярослав Мудрый», танкера «Ельня» и морского буксира «Виктор Конецкий» прибыл в назначенный район Аравийского моря для проведения совместного учения с эсминцем МССО Японии «Харусамэ».

Учение между кораблями Балтийского флота и МССО Японии пройдет впервые, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 января 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

В одном из районов Аравийского моря 20 и 21 января российские и японские корабли и суда проведут эпизоды по связи и маневрированию, в том числе и в темное время суток, досмотр и освобождение условно захваченного «пиратами» судна и эпизод посадки вертолета на палубу корабля.

Сегодня , 20 января 2020 года, в районе проведения учения в Аравийском море на эсминце «Харусамэ» руководство учением с российской и японской сторон проведут планирующую конференцию, в ходе которой обсудят детали эпизодов, вопросы обмена информацией и безопасности.

Затем корабли России и Японии, задействованные в учении, проведут совместные маневры по связи, обмену сигналами и тактическому маневрированию, в том числе и в ночное время суток.

Активная фаза учения состоится 21 января.

Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», морской буксир «Виктор Конецкий» и танкер «Ельня» покинули военную гавань Балтийска, что под Калининградом, 1 октября и взяли курс в Индийский океан. В декабре отряд кораблей Балтийского флота принял участие в морской фазе российско-индийского учения «Индра-2019 и в трехстороннем российско-китайско-иранском учении «Пояс морской безопасности-2019».

Не пропустите

Сапёры Балтфлота отточили мастерство в разминировании
Калининград
32
Калининград
32

Сапёры Балтфлота отточили мастерство в разминировании

Rainbow - 15/04/2024

Россия. Калининград. 15 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте военнослужащие отдельного морского инженерного полка провели тактико-специальное занятие по обнаружению и…

Сапёры из Петербурга обезвредили бомбу под Калининградом
Калининград
34
Калининград
34

Сапёры из Петербурга обезвредили бомбу под Калининградом

Rainbow - 15/04/2024

Россия. Калининград. 15 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области  специалисты Невского спасательного центра вывезли и уничтожили очередную авиабомбу.Об этом…

Германия назвала сумму замороженных российских активов
Балтия
35
Балтия
35

Германия назвала сумму замороженных российских активов

Rainbow - 15/04/2024

Германия. Берлин. 15 апреля 2024 года. Rainbow. В Берлине Минфин Германии заявил, что сумма конфискованных российских активов в стране составляет…