Бывший глава МИД Латвии: сумасшедшая антироссийская политика американцев хоронит республику

27/12/2019
250

Латвия. Рига. 27 декабря 2019 года. Rainbow. imageВ Риге бывший глава МИД Латвии Янис Юрканс заявил, что за неполные три десятилетия независимости республики США довели её до нищеты, а в политической сфере превратили в «полигон сумасшедшей внешней антироссийской политики американцев».

Дипломат упрекнул латвийские власти в том, что Латвия покорно слушает указания Вашингтона, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU.

– Дядя Сэм закрыл наш порт в Вентспилсе. Корабли туда входить не могут, иначе попадут под санкции США. Целый город, где практически все работают в порту! Некоторые латвийские банки тоже закрыл Дядя Сэм – за то, что якобы отмывали российские деньги. Мы не знаем, что Дядя Сэм хочет сделать из Латвии. И сколько налогов на эту политику потрачено, – заявил Юрканс.

Экс-министр также отметил, негативные последствия для Латвии антироссийских санкций.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
6
Балтия
6

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
6
Балтия
6

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
10

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…