Огнезащитные краски: безопасно и удобно

01/09/2019
226

Защита конструкций от воздействия высоких температур и открытого огня — важнейшая задача строительства. Большинство современных декоративных материалов легко воспламеняются, способствуя распространению огня. Решить эту проблему помогают огнезащитные краски.

online-zakazЭто лакокрасочная продукция, которая создает надежный защитный слой на поверхности дерева, металла, железобетона и т.д.

Преимущества огнезащитных красок

Технология нанесения огнезащитных красок на поверхности практически не отличается от стандартной процедуры покраски. Достаточно тщательно подготовить поверхность и следовать инструкции производителя. Уже через несколько суток после нанесения, лакокрасочный состав приобретает свои свойства, надежно защищая материал от возгорания и температурных повреждений.

Если покрытие нагревается до температуры более 350℃, краска увеличивается в объеме почти в 70 раз. При этом образуется прочный коксовый слой, не чувствительный к огню. Даже древесина, покрытая огнезащитным лакокрасочным составом, не воспламеняется при контакте с открытым огнем.

К другим преимуществам огнезащитных красок относят такие свойства:

· Состав может легко наноситься как кисточкой, так и системами безвоздушного распыления, если необходимо обработать большую площадь;

· Во время нагревания покрытие не выделяет ядовитых токсичных паров;

· Небольшой расход материала обеспечивает материальную экономию;

· Покрывать такими веществами можно различные поверхности и части конструкций, в том числе системы коммуникации, провода, кабельные трассы и т.д.

Огнезащитные краски — это безопасный декоративный материал, работать с которым легко и удобно!

Источник: himtrust.ru

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
3
Балтия
3

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
6
Балтия
6

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
11
Балтия
11

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…