Калининград активно куёт кадры предателей

11/07/2019
269

Россия. Калининград. 11 июля 2019 года. В Москве Лефортовский районный суд до 3 сентября арестовал задержанного в Калининграде руководителя НКО «Балтийский центр диалога культур» Константина Антонца.

imageОснование: подозрение в государственной измене – статья 275 УК РФ, сообщили собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе суда.

Антонец является мужем арестованной в 2018 году по подозрению в госизмене жительницы Калининграда Антонины Зиминой, которая называла себя экспертом НКО, тесно связанной с Западом. По некоторым данным, её обвинили в раскрытии спецслужбам Латвии действующего сотрудника ФСБ.

5 июля Лефортовский районный суд Москвы арестовал помощника полномочного представителя президента в УФО Николая Цуканова – Александра Воробьева. По некоторым данным, долгие годы он есть сотрудник Агентства разведки Польши (AW). В России он «заведовал» вербовкой чиновников и ученых.

Обе эти истории объединяет связь с Калининградом. Калининградская область является родиной для Александра Воробьева и его протеже Николая Цуканова, работавшего губернатором Калининградской области. Константин Антонц в свое время работал в правительстве Калининградской области.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
16
Россия
16

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
17
Балтия
17

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
25
СЗФО
25

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…