ПАО «ГИТ» реализует собственную программу привлечения молодых специалистов в сферу ЖКХ

28/06/2019
237

Компания «Городские инновационные технологии» продолжает реализовывать собственную федеральную программу по привлечению молодых специалистов в сферу ЖКХ и по развитию профессиональной базы отрасли. Существующий дефицит современных профессионалов в сфере ЖКХ в России, носит ярко выраженный характер, однако, его можно восполнить за счёт молодых дипломированных специалистов, что позволит решить проблемы отрасли, а также существенно повлиять на текущую ситуацию с безработицей в регионах и на качество сервиса управления многоквартирными домами. Очередным этапом проводимой ПАО «ГИТ» работы стало развитие постоянного взаимодействия с ВУЗами. Вчера состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Политехнического Колледжа Городского Хозяйства.

400_07032019В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали сотрудники компании «Городские инновационные технологии» во главе с Генеральным директором Минко Сергеем Владимировичем. В этом году в ПАО «ГИТ» практику прошли более 30 студентов ВУЗа, большинство из них были трудоустроены в компанию на постоянной основе. Многие из сегодняшних выпускников станут сотрудниками компании уже в этом году, это дипломированные специалисты по теплоснабжению и теплотехническому оборудованию, специалисты систем и средств диспетчерского управления, а также юристы. В настоящий момент на согласовании находится Договор о целевом обучении студентов с последующим трудоустройством в ПАО «Городские инновационные технологии», в рамках которого будут разработаны специальные программы обучения для студентов — будущих работников компании.

«Политехнический Колледж Городского Хозяйства — настоящая кузница кадров для нашей компании, — говорит Генеральный директор ПАО ГИТ Сергей Минко, — студенты-политехники проходят у нас в компании стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства. Нам приятно брать в свои ряды образованную молодежь, способную сделать жизнь нашего города качественнее и лучше. В наших планах расширить сотрудничество с ВУЗами Петербурга и помочь решить проблему трудоустройства молодого поколения в ближайшее время», — подытожил он.

Директор Колледжа Владимир Михайлович Малиновский поблагодарил руководство ПАО «Городские инновационные технологии» за оказанную поддержку в трудоустройстве выпускников, а также выразил надежду на долгосрочное, плодотворное сотрудничество.

Справочно: ПАО «ГИТ» — всероссийских многопрофильный холдинг в сфере ЖКХ, признанный лидер российского рынка ЖКХ, крупнейшая частная компания в сфере управления недвижимостью в Северо-Западном регионе и одна из крупнейших в России. Среди направлений бизнеса холдинга: управление жилой и коммерческой недвижимостью, теплоэнергетика, коммунальная инфраструктура, строительство и благоустройство, вывоз, утилизация и переработка ТБО и других видов отходов, промышленное производство материалов и оборудования для сферы ЖКХ, автоматизация, сервисные услуги и многое другое. Компания имеет максимальный для сферы ЖКХ положительный подтвержденный кредитный рейтинг на уровне B++

Источник: Пресс-служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».

Не пропустите

Народная артистка – о Пугачевой: «Она бросила свою душу в ад»
Москва
Москва

Народная артистка – о Пугачевой: «Она бросила свою душу в ад»

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Москва. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Москве общественники распространили ответ на свой запрос генпрокуратуры РФ о том, что…

Польша приостановила действие ДОВСЕ
Балтия
2
Балтия
2

Польша приостановила действие ДОВСЕ

Rainbow - 29/03/2024

Польша. Варшава. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановке действия Договора об…

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
9
Калининград
9

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…