Россия и Калининградская область впервые принимают чемпионат Европы по регби-15

10/04/2019
479

Россия. Калининград. 10 апреля 2019 года. В Калининградскую область начали прибывать участники чемпионата Европы по регби-15 среди игроков не старше 18 лет.

Первыми в регион прилетели россияне. Подопечные Сергея Лыско весь турнир будут базироваться на городском стадионе и в физкультурно-оздоровительном комплекса спортивной школы «Янтарь» в городе Зеленоградске.

imageВ заявке «медведей» на этот чемпионат числится 26 регбистов. Подавляющее большинство представляет Сибирь и Красноярск. Но есть и представитель Калининграда – тренерский штаб пригласил под знамёна сборной воспитанника региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта Анатолия Диппеля. Студент регионального училища (техникума) олимпийского резерва может быть задействован на позиции двенадцатого номера, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 апреля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Настроение коллектива соответствует уровню. Позади насыщенная программа учебно-тренировочных сборов. Проделан большой объём физической и тактической работы, сыграны хорошие тест-матчи в той же Франции. Выступление на родной земле накладывает двойную ответственность и мотивирует нас на максимум. Ждём на трибунах тёплый приём и приглашаем всех жителей Калининградской области познакомиться с регби и поддержать нас в матчах этого евро», – прокомментировал в Калининграде старший тренер россиян Сергей Лыско.

«Это особый момент для меня. Понимаю, что представляю не только город или спортивную школу, но и всю страну. Постараюсь доказать, что достоин выйти на поле в регбийке национальной сборной. Спасибо моему тренеру Вячеславу Кобзеву за помощь и поддержку в подготовке. Удалось выдержать высокую конкуренцию и попасть в окончательную заявку среди лучших из лучших. И такие же отборные регбисты других государств сыграют против нас, – поведал игрок сборной России из Калининграда Анатолий Диппель.

Он напомнил, что Россия впервые принимает престижные юниорские соревнования по регби-15 среди европейских сборных. Кроме номинальных хозяев, ожидается участие команд из Грузии, Испании, Германии, Португалии, Бельгии, Нидерландов и Румынии. Будет разыграна четвертьфинальная, полуфинальная и финальная стадия, определяющая расстановку на местах с первого по восьмое.

Двенадцать матчей пройдут на трёх аренах – десять встреч примут стадионы «Сельма» и «Локомотив», а игры за первое и третье место – стадион «Калининград». Матчем открытия станет игра России и Румынии в Калининграде – 14 апреля. Игровые дни запланированы на 14, 17 и 20 апреля.

Билеты на весь чемпионат распространяются бесплатно через штаб турнира. Кроме того, все входные билеты на матчи футбольной «Балтики», 13 и 18 апреля, а также билеты на полуфинал женского чемпионата России с участием волейбольного «Локомотива» будут действовать в качестве проходных документов и на регбийное первенство.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
13
Балтия
13

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
16
Балтия
16

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
21
Балтия
21

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…