Дагестанцев обвинили в приставании к финским волейболисткам

21/08/2018
491

Финляндия. Хельсинки. 21 августа 2018 года. . В Хельсинки министр по делам Европы, спорта и культуры Финляндии Сампо Терхо написал письмо министру образования Португалии.

Аimage именно: по поводу домогательств, которым якобы подверглись финские волейболистки на Европейских университетских играх, проходивших в Португалии.

Терхо сообщил, что полиция Финляндии начала расследование и работает совместно с португальскими властями.

– Я и весь финский спортивный мир шокированы и сожалеем о домогательствах по отношению к финским спортсменкам на соревнованиях, организованных в Португалии.

Финляндия с нулевой толерантностью относится к домогательствам в спорте, – написал португальскому министру г-н Терхо.

О ЧП стало известно в конце июля.

Тогда Студенческая спортивная федерация Финляндии обвинила Европейскую спортивную ассоциацию университетов (EUSA) в замалчивании преступлений. Дескать, финские волейболистки рассказали о домогательствах со стороны российской команды. Россию на играх представляла команда Дагестанского государственного университета. Спортсмены из Дагестана объяснили случай недопониманием из-за языкового барьера.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
16
Россия
16

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
17
Балтия
17

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
24
СЗФО
24

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…