Правительство РФ рассматривает возможность организации офшоров в Калининграде и во Владивостоке – Шувалов

06/09/2017
614

Россия. Владивосток. Информационное агентство Rainbow. 6 сентября 2017 года. Во Владивостоке первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов в кулуарах Владивостокского экономического форума сообщил информационному агентству Rainbow, что на правительственном уровне рассматриваются предложения об организации офшорных зон в Калининграде и во Владивостоке.

imageПо его словам, российские офшорные зоны должны стать подобием аналогов, “например, в США — в Делавэре”. Как заявлено Шуваловым, офшорные зоны в Калининграде и во Владивостоке должны обладать “спецрегулированием и предоставить возможность отечественным и зарубежным инвесторам пользоваться этим инструментарием”.

Шувалов уверен в том, что в такой огромной стране, как Россия невозможны “одинаковые экономические правила”. Говоря о российском офшоре, собеседник заявил, что такие территории должны быть более конкурентными, к примеру, по сравнению с Кореей, Китаем и Японией.

Досье. Офшо́р (от англ. offshore — «вне берега») — страна или территория c особыми условиями ведения бизнеса для иностранных компаний. Среди них низкие или нулевые налоги, простые правила корпоративной отчётности и управления, возможность скрыть настоящих владельцев бизнеса.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
14
Балтия
14

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
13
Балтия
13

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
18

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…