Отец поп-исполнительницы Алсу не явился в судебное заседание по признанию его банкротом

28/10/2015
451

imageРоссия. Москва. 28 октября 2015 года. . В Москве экс-сенатор от Республики Алтай Ралиф Сафин, отец поп-исполнительницы Алсу, сегодня, 28 октября 2015 года, не явился на заседание арбитражного суда Московской области.

Суд должен был проверить обоснованность заявления банка «Зенит» о банкротстве Сафина, сообщило информационное агентство Rainbow из зала суда.

Судья Дмитрий Пономарев пояснил, что у суда отсутствуют доказательства надлежащего извещения должника. Заседание отложено на 25 ноября.

Кроме того, арбитраж принял к производству заявления банка о несостоятельности сыновей бывшего сенатора — бизнесменов Марата и Руслана Сафиных.

Банк «Зенит», как следует из базы судебных актов, в 2013 году предоставил два кредита Руслану Сафину на 95 миллионов рублей и один кредит Марату Сафину на 80 миллионов рублей. Хорошевский районный суд Москвы в 2014 году удовлетворил иски банка «Зенит» о взыскании с заемщиков задолженности по этим кредитным договорам, решение вступило в законную силу, однако ответчиками не было исполнено.

Арбитражные суды трех инстанций, включая окружной суд в сентябре, удовлетворили требование «Зенита» об обращении взыскания по долгу в размере 190 миллионов рублей на заложенное в обеспечение трех выданных Сафиным кредитов имущество — два земельных участка, жилой дом, гараж и хозпостройки в Одинцовском районе Московской области. Ответчиком по делу выступала компания «Керель Лимитед», зарегистрированная на Сейшельских островах, а третьими лицами были привлечены шесть членов семьи Сафиных. Суд установил начальную продажную стоимость всего имущества в размере 137 миллионов рублей.

Не пропустите

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
3
Балтия
3

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти
Балтия
5
Балтия
5

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Rainbow - 26/04/2024

Швеция. Стокгольм. 26 апреля 2024 года. Rainbow. Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2%…

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой
Санкт-Петербург
7
Санкт-Петербург
7

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей.Госпитализация произошла…