Миронов – о руководителях РЖД: «Им плюнули в лицо, а они утерлись…»

16/11/2022
356

Россия. Москва. 16 ноября 2022 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сегодня, 16 ноября 2022 года, в беседе с собкором Радио Голос Балтии выразил недоумение по поводу решения руководства ОАО «РЖД» повторно обратиться в Совет Европейского союза с заявлением о снятии санкций с компании.

image– Поразительно, как взрослые, солидные люди, опытные управленцы, руководители крупнейшей госкорпорации превращаются в инфантильных несмышленышей, когда дело касается отношений с Западом. Ну никак не могут взять в толк, за что же добрые дяденьки и тетеньки из Брюсселя поставили их в угол и лишили сладкого. Слёзно просят принять «объективное решение», ссылаясь, что санкции препятствуют выполнению «социально значимых, гуманитарных функций».

Да где же железнодорожные начальники видели объективный подход к России со стороны ЕС?! Что касается гуманитарных функций – для того европолитики и вставляют нам палки в колеса, чтобы мешать их выполнению, – сказал парламентарий собкору из Калининграда.

Лидер социалистов обращает внимание, что первое заявление РЖД в Совет ЕС направлено 19 июля 2022 года и осталось без ответа.

– Им плюнули в лицо, а они утерлись и снова взялись за перо. Может, хватит позорить себя и страну подобными челобитными, пора спуститься на грешную землю и понять, что прошлого не вернуть, что надо учиться работать в условиях нарастающего давления, – резюмировал Миронов.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
28
Балтия
28

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
27
Балтия
27

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
30

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…