В Госдуме готовят проект постановления о приостановке поставок нефти и газа в Европу

03/06/2022
370

Россия. Москва. Rainbow. 3 июня 2022 года. В Москве лидер справедливороссов и глава фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов сегодня, 3 июня 2022 года заявил Прокремлёвскому СМИ, что партия «Справедливая Россия – За правду» призывает президента и правительство РФ принять решения о прекращении экспорта российских товаров и ресурсов в страны, поставляющие оружие на Украину. Соответствующий проект постановления будет внесен на рассмотрение Госдумы.

image– Сложно представить себе ситуацию, при которой Советский Союз поставлял бы, к примеру, энергоресурсы и металлы союзникам нацистской Германии, а те за счет этого производили и поставляли Третьему рейху оружие, технику и боеприпасы, – сказал парламентарий. – Поэтому с самого начала спецоперации на Украине наша партия предлагала в корне пересмотреть торговые отношения со странами, которые поддерживают неонацистский режим Зеленского и накачивают его оружием.

Россия должна жестко ответить на беспрецедентные экономические санкции, которые ввел против нее Запад. Там очень любят говорить о мире, но под видом «миротворчества» подбрасывают все новые и новые дрова в топку войны. Уверен, без российской нефти и газа им будет труднее это делать. Россия должна провести против Запада экономическую операцию по принуждению к миру в дополнение к специальной военной операции, которую проводит Российская армия по демилитаризации и денацификации Украины, – сказал собкору из Калининграда Сергей Миронов.

Он пояснил, что партия предлагает правительству подготовить исчерпывающий перечень запрещенных к экспорту товаров, которые сейчас продолжают идти недружественным странам и имеют стратегически важное значение для их экономик. По его словам, это не только нефть и газ, но и металлы, включая такие важные, как титан, алюминий, никель, уран, а также огромное число других сырьевых и несырьевых товаров.

– Мы намерены внести на рассмотрение Государственной Думы соответствующий проект постановления. Если коллеги нас не поддержат, будем обращаться напрямую к президенту– сказал лидер партии.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
13
Балтия
13

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
16
Москва
16

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
21
Балтия
21

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…