Миронов: близится конец украинской государственности

23/05/2022
328

Россия. Москва. Rainbow. 23 мая 2022 года. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 23 мая 2022 года, заявил Прокремлёвскому СМИ, что законопроект о правовом статусе граждан Польши на территории Украины, который анонсировал накануне президент Владимир Зеленский, означает начало процесса ликвидации украинской государственности.

image– Торговля суверенитетом и жизнями украинцев доведёт Зеленского до цугундера – военного трибунала, где он ответит за все свои преступления, – уверен политик.

– Жаркие объятия президента Украины с польским президентом Дудой, которые уже метко окрестили «объятиями Иуды», возможно, символизируют начало конца украинской государственности. Сам пан Зеленский, разумеется, так не считает и продолжает дурить украинцам голову о неизбежной победе над Россией и возврате Крыма и Донбасса», – прокомментировал ситуацию Сергей Миронов.

– Если уж сдачу в плен «азовцев» этот клоун преподнес как «операцию по эвакуации», то представляю, с какой помпой он оформит сдачу целой страны под управление польской шляхты. Очевидно, будет говорить о «новой эпохе в отношениях с Европой» и «братской помощи со стороны члена ЕС и НАТО по спасению от российской агрессии». То есть, когда ни туда, ни туда не берут, придется выдумывать вот такие формы, – сообщил парламентарий.

Миронов напомнил, что, к сожалению, в своей истории Украина не раз проходила через такие унижения, когда русофобы брали ее жителей в заложники и пытались построить «анти-Россию».

– Ничем хорошим ни для украинцев, ни для врагов России это не заканчивалось. Но нынешняя майданная власть, которая ведёт украинскую государственность к краху, эти уроки истории не выучила. Как и польские реваншисты, которые хотят решать за счёт Украины свои задачи. Отсюда самонадеянность и уверенность в том, что у них все будет, а им за это ничего не будет. Так не бывает, – отметил российский политик.

– Зеленский приходил к власти в образе «миротворца-объединителя», но не стал ни тем, ни другим. Он лишь усугубил зависимость Украины от Запада, а сейчас готовится оформить ее на бумаге. Торговля суверенитетом и жизнями украинцев доведёт Зеленского до цугундера – военного трибунала, где он ответит за все свои преступления. А главный приговор ему вынесет история и народ Украины. И у меня нет сомнений, что этот приговор будет обвинительным, – резюмировал Сергей Миронов.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
22
Балтия
22

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
25
Москва
25

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
30
Балтия
30

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…