Сергей Миронов: по итогам войны с Русским миром «никакой Польши не будет»

13/05/2022
230

Россия. Москва. Rainbow. 13 мая 2022 года. В Москве сегодня, 13 мая 2022 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов заявил Прокремлёвскому СМИ, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, который ранее заявил о необходимости уничтожить идеологию «русский мир», толкает страну на войну, по итогам которой Польша перестанет существовать, как было в истории.

image– Кузница русофобских кадров Европы держит марку качества. Более того – успешно учится у «старших товарищей». Исторические параллели очевидны. Ведь как органично ложатся слова польского премьера на идеологию Третьего рейха. Напомню: там тоже очень «убедительно» обосновывали необходимость уничтожения евреев и цыган и порабощения славян, в том числе и поляков, как людей низшей расы, – заявил Сергей Миронов.

– Теперь потомок тех, кто чудом спасся во время холокоста и кого Красная армия освобождала от нацистов в 1945 году, рассуждает об опасности «русского мира». И активно помогает идеологическим наследникам Гитлера и Бандеры, которые уничтожали поляков. А заодно строит планы по возвращению в состав Польши «Восточных крес», то есть по разделу Украины под знаменем защиты от «российской агрессии, – указал парламентарий.

По словам Миронова, ничего нового в поведении польских политиков нет. В 1938 году они точно так же ради того, чтобы «оттяпать себе кусок Чехословакии», вступили в Мюнхенский сговор с нацистской Германией.

– Сейчас – новые мечты с верой в то, что «НАТО нам поможет». В 1939-м была точно такая же уверенность в том, что поможет Великобритания. И она помогла, но только кучке польских чиновников, которые пересидели всю войну в Лондоне. Подозреваю, что на этот раз польская элита получила аналогичные заверения из Вашингтона, откуда при случае теплее и сытнее будет вести войну с «русским миром», – сказал лидер партии.

– А что касается господина Моравецкого, то пробелы в историческом образовании у него налицо, несмотря на наличие диплома об окончании исторического факультета. Очевидно, в американских университетах ему так мозги промыли, что теперь он готов начать Третью мировую войну. Только не понимает, что по итогам этой войны никакой Польши не будет. В отличие от России и Русского мира, которые были, есть и будут, – резюмировал Сергей Миронов.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
33
Калининград
33

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
29
Калининград
29

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
33
Москва
33

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…