Миронов призвал создать военный трибунал по расследованию преступлений националистов на Украине

08/04/2022
375

Россия. Москва. 8 апреля 2022 года. Rainbow. В Москве сегодня, 8 апреля 2022 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил ИА Message RU, что «ракетный удар бандеровцев по Краматорску является очередной попыткой коллективного Запада обвинить Россию в гибели мирных людей, все виновные в этом преступлении должны предстать перед военным трибуналом».

image– Пора прекратить нянчиться с этим фашистским режимом на Украине. После сегодняшнего теракта, организованного ВСУ Украины в Краматорске, больше никаких переговоров! Страшное преступление украинских националистов в Буче, а теперь и ракетный удар по железнодорожному вокзалу показали, что политическое разрешение конфликта невозможно. Военная операция на Украине должна проводиться до полной капитуляции бандеровцев. После этого необходимо создать трибунал по военным преступлениям националистов и должна быть проведена полная денацификация страны, – заявил Сергей Миронов собкору из Калининграда.

– Вы видите, с каким остервенением на фоне сегодняшней трагедии в очередной раз набросились на Россию западные политики и западные СМИ. Лично у меня складывается такое впечатление, что они заранее к этому готовились, а некоторые из них, может быть, даже знали о ракетном ударе по мирным гражданам, – считает парламентарий.

– Эти западные «говорящие головы» абсолютно не интересует и никогда не будет интересовать, что атака на железнодорожный вокзал была проведена с украинской территории ракетой «Точка-У», стоящей на вооружении бандеровского режима. У России таких ракет давно уже нет, но коллективный Запад закроет на это глаза, потому что главное для него – очернить нашу страну, найти оправдание антироссийским санкциям и поддержке украинских националистов, – добавил парламентарий.

Сергей Миронов отметил, что бандеровцы и консультирующие их западные инструкторы и раньше для своих провокаций наносили военные удары по мирным гражданам.

– Точно так же они действовали ещё во время трагических событий в 2014 году в Киеве, потом в течение восьми лет терроризировали на подконтрольной им территории жителей Донецкой и Луганской областей. Точно так же подло они поступили в Буче, обвинив российских военных в гибели простых людей, – заявил руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду».

– Самое страшное, что, похоже, такие провокации будут продолжаться и дальше. Посмотрите на заголовки новостей западных СМИ. Как какое-то невероятное достижение они подают информацию о выделении бандеровцам огромных сумм денег на покупку вооружения. Сегодня, например, стало известно, что ЕС для этого предоставит националистам беспрецедентный транш в 500 миллионов евро. Хочется прокричать: зачем вы это делаете? Одумайтесь! Но нас не услышат, потому что западным политикам выгодно обострение ситуации на Украине, – резюмировал Сергей Миронов.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
27
Балтия
27

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
30
Москва
30

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
35
Балтия
35

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…