Сергей Миронов: «Заморить голодом жителей Калининградской области у чиновников Евросоюза не получится»

07/04/2022
745

Россия. Москва. 7 апреля 2022 года. Rainbow. В Москве сегодня, 7 апреля 2022 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и глава думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил собкору сетевой газеты Янтарный край, что Россия должна прекратить поставки энергоресурсов и других критически важных товаров странам ЕС, в случае если Евросоюз перекроет сухопутный транзит в Калининградскую область.

image– В русофобском угаре руководство Евросоюза продолжает выдумывать новые санкции против нашей страны. Сейчас обсуждают уже некий пятый пакет и закрытие сухопутных границ. Да хоть 25-й! Политику России это не изменит, потому что это единая позиция нашего народа и руководства страны, – сказал политик собкору из Калининграда.

По его словам, попытка блокады Калининградской области станет еще одним подтверждением антироссийской сущности ЕС.

– Против кого будут эти санкции? Против простых жителей региона. Но Россия большая, она их не бросит. Тем более что все возможности для поддержания нормальной жизни калининградцев у нас есть – и материальные, и логические, и финансовые, – указал парламентарий.

– Заморить голодом жителей Калининградской области у чиновников Евросоюза не получится. А вот заморозить и обобрать миллионы европейцев – вполне. Очевидно, что в Брюсселе, где давно пляшут под санкционную дудку США, на простых людей наплевать. Но я надеюсь, что в европейских столицах трезво оценят риски для их экономик и национальной безопасности от полномасштабной торговой войны с Россией. И не поддержат губительные в первую очередь для них решения, – сказал парламентарий.

Миронов напомнил о своем предложении прекратить поставки российского газа странам ЕС, а также поставки ряда других важных для Европы товаров.

– Нельзя позволять русофобам из Евросоюза цинично и самоуверенно выбирать, от каких товаров они готовы отказаться, чтобы «наказать» Россию. Это ведь они заморозили, а по сути, украли российские активы. Вот теперь пусть несут наказание за это преступление. Энергосырьевая и продовольственная блокада – вот таким должен быть наш ответ, – добавил Сергей Миронов.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
26
Балтия
26

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
30
Балтия
30

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
34
Балтия
34

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…