Социалисты поддержали заявление главы СКР об отмене ЕГЭ

25/11/2021
360

Россия. Москва. 25 ноября 2021 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 25 ноября 2021 года, заявил собкору ИА Бесспорно RU, что он полностью поддерживаю предложение главы Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина отменить ЕГЭ и возродить советскую школу образования.

imageРанее председатель СКР Александр Бастрыкин, выступая на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека», предложил отменить ЕГЭ и возродить советскую школу образования, которая была лучшей в мире. По его мнению, на это должны быть направлены законодательные инициативы.

«Моя позиция и позиция моих коллег по партии остаётся неизменной – ЕГЭ надо ликвидировать. Мы предлагаем делать это постепенно. Законопроект СРЗП, который создаёт для этого все условия, находится на рассмотрении Государственной Думы», – сообщил Сергей Миронов собкору из Калининграда.

«Я много общаюсь с учителями, родителями и школьниками и не понаслышке знаю, какой пыткой является для молодежи Единый госэкзамен», – отметил лидер партии.

Миронов также указал на порочность системы образования в рамках ЕГЭ.

«Хорошо известно, что она заточена под натаскивание детей на выполнение заданий по нужным шаблонам. Это не даёт никаких знаний, и учителя открыто говорят о проблемах ЕГЭ уже много лет», – добавил политик, обратив внимание, что позиции «свидетелей ЕГЭ» постепенно начинают давать сбой.

Совсем недавно в Рособрнадзоре, который многие годы защищал Единый госэкзамен, сообщили, что в течение 2022-2024 годов планируется внести изменения в модель ЕГЭ по всем учебным предметам. В ведомстве даже пообещали, что экзамены теперь будут не про заучивание дат и формул, а про умение применять знания на практике.

«Хочется верить, что это не пустые слова, однако мы опасаемся, что под видом глобальных изменений системы школьных экзаменов, произойдёт косметический ремонт ЕГЭ. Поэтому не надо терять время, не надо латать «дыры». Нужно взять и прислушаться к мнению общественности и ликвидировать порочную систему Единого госэкзамена», – заявил Сергей Миронов.

Не пропустите

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом
Балтия
7
Балтия
7

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

Rainbow - 18/04/2024

США. Нью-Йорк. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем…

В Германии объявили о поимке работающих на Россию шпионов
Балтия
9
Балтия
9

В Германии объявили о поимке работающих на Россию шпионов

Rainbow - 18/04/2024

Германия. Байрот. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии – в федеральной земле Бавария (в Байройте) - 17 апреля спецслужбами…

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев
Санкт-Петербург
12
Санкт-Петербург
12

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии.В финале участвовали команды воинских…