Российский политик призвал ввести бесполётную зону над Донбассом

28/10/2021
378

Россия. Москва. 28 октября 2021 года. Rainbow. В Москве сегодня, 28 октября 2021 года, глава партии «Справедливая Россия — за правду» Сергей Миронов заявил Прокремлёвскому СМИ, что Россия должна защитить мирных жителей Донбасса и ввести бесполетную зону в регионе.

image«Украинские военные применяют в Донбассе ударные турецкие беспилотники Bayraktar. Под удары с воздуха, как это было в 2014 году, вновь попадают гражданские объекты и мирные жители. Я призываю военное и политическое руководство России защитить мирных жителей Донбасса и прикрыть территорию ДНР и ЛНР с помощью средств ПВО», — сказал политик собкору из Калининграда.

Глава партии отметил, что преступные действия украинских властей преследуют две ключевые цели.

«Во-первых, хаотичные удары по мирным объектам традиционно преследуют цель посеять панику среди мирных жителей и вынудить их к бегству, чтобы подготовить регион к полномасштабной военной агрессии. Но этого они не могут добиться с 2014 года. Во-вторых, эскалация военного конфликта Киевом будет использована чтобы обвинить Россию и заблокировать ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2», — пояснил Миронов.

«Бесполётная зона не только защитит мирных жителей, но и сломает планы Киева по эскалации конфликта», — подчеркнул Сергей Миронов.

Ранее на Донбассе заявили, что расценивают применение беспилотников украинской армией как целенаправленную террористическую атаку. Перед этим украинская армия с помощью беспилотников дважды атаковала гражданский объект — нефтебазу в Донецке.

Не пропустите

Народная артистка – о Пугачевой: «Она бросила свою душу в ад»
Москва
Москва

Народная артистка – о Пугачевой: «Она бросила свою душу в ад»

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Москва. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Москве общественники распространили ответ на свой запрос генпрокуратуры РФ о том, что…

Польша приостановила действие ДОВСЕ
Балтия
2
Балтия
2

Польша приостановила действие ДОВСЕ

Rainbow - 29/03/2024

Польша. Варшава. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановке действия Договора об…

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
9
Калининград
9

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…