Миронов объяснил правительству, почему разовые выплаты воспринимаются людьми как подачка

07/10/2021
348

Россия. Москва. 7 октября 2021 года. Rainbow. В Москве глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил изданию Русский Рубеж, что единовременные выплаты пенсионерам, семьям с детьми или военнослужащим могут быть нужны как экстренные меры, но они не должны подменять системной работы над повышением пенсий и зарплат в экономике, в противном случае людьми такие выплаты воспринимаются как унизительная подачка.

image«Власти должны систематически работать над повышением пенсий и зарплат в экономике, а не откупаться от этой задачи с помощью единовременных выплат. В большинстве регионов доходы населения падают уже годами, поэтому такие разовые подачки людей только бесят, особенно когда это делается перед выборами», – сказал Миронов.

Председатель партии отметил собкору из Калининграда, что такие выплаты могут повлиять на экономическую статистику, но проблем бедности всё равно не решат. «Единовременные выплаты часто также преследуют цель повлиять на экономическую статистику. В Москве и ещё в нескольких благополучных регионах зарплаты растут, но общей картины они не делают. Зато разовые выплаты помогают скрыть продолжающееся обнищание всей остальной России. Хватит рисовать красивые отчёты, правительству надо работать над тем, чтобы зарплаты и пенсии росли постоянно с опережением инфляции», – добавил политик.

«Надо повышать пенсии, поднимать минимальную зарплату до 50 тысяч рублей, вводить регулярный справедливый базовый доход для семей с детьми, делать всё то, что предлагает «Справедливая Россия». Но вместо борьбы с бедностью и решения реальных проблем социально-экономический блок правительства и «партия борщевого набора» предпочитают откупаться от системных проблем разовыми подачками, как правило, перед выборами», – сказал Сергей Миронов.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
7
Калининград
7

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
5
Калининград
5

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
8
Москва
8

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…