Известный актёр-либерал искрошил лицо хоккеиста

26/04/2021
305

imageРоссия. Москва. 26 апреля 2021 года. Rainbow. В Москве задержан российский актёр, отличающийся резкой критикой власти, 33-летний Александр Паль; возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Суть криминальной истории такова. 23 апреля в Хамовниках Паль вместе с его приятелем Даниилом Ивановым жестоко избил бывшего хоккеиста молодежного хоккейного клуба ЦСКА (клуб МХЛ «Красная Армия») Кевина Антипова: перелом костей лица и ушибы. Хоккеист госпитализирован.

Паль, сославшись на статью 51 Конституции РФ, отказался давать показания. Но всё же он сообщил полицейским, что избил спортсмена, который был якобы нетрезв, за то, что Антипов пытался справить малую нужду рядом с автомобилем, в котором были актёр и его приятель.

С обвиняемых взята подписка о невыезде, сообщил источник агентству Москва-Новости.

25-летний Антипов заявил полицейским, что он возвращался с дня рождения отца. По пути его избили трое, в том числе Александр Паль. Пострадавший предполагает, что актёр был пьян или под воздействием наркотиков. Антипов обратился в полицию с заявлением об избиении.

Соседи Паля рассказали, что актёр ведёт себя нагло, много пьёт, собирает шумные сомнительные компании.

Паль – ярый сторонник Навального. Актёр дважды задерживался за участие в митингах: 12 июня 2017 года на “антикоррупционном” митинге, организованном Навальным и 3 августа 2019 года на протестной акции за свободные выборы в Москве. Своё фото в автозаках актёр размещал на своих страничках в соцсетях. 16 сентября 2019 года Паль запустил флешмоб в поддержку Павла Устинова и с 18 сентября призывал приходить к администрации президента на одиночные пикеты.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
Балтия

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
2
Балтия
2

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
7
Балтия
7

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…