В Москве полицейский вымогал у незаконно задержанного 4 млн рублей

16/10/2020
423

Россия. Москва. 16 октября 2020 года. Rainbow. В Москве полицейский в своем кабинете в ОМВД по Тверскому району вместе с двумя неустановленными соучастниками требовал у гражданина 4 млн рублей, угрожая привлечением к уголовной ответственности по ложному обвинению в хранении и сбыте наркотиков.

imageЗа неимением у жертву нужно суммы, полицейский-вымогатель снизил требование до 1 млн рублей.

Подельники силовика вынудили потерпевшего подписать фиктивный договор продажи его автомобиля Hyundai Solaris, на которой они, высадив жертву вымогательства у его дома, скрылись.

Служивого задержали за вымогательство у незаконно задержанного, сообщил источник агентству Москва-Новости.

На этом фоне неудивителен тот факт, что 17-летняя жительница Московской области, дочь силовика, за 100 тысяч рублей продала свою девственность 47-летнему мужчине. Впоследствии о сделке узнала мать несовершеннолетней и обратилась с заявлением в полицию.

Полицейские установили, что через два после дефлорации дочка силовика потратила часть гонорара на парфюм, наушники, одежду. Оставшуюся часть суммы она отложила на черный день. Эти деньги обнаружила её мать, забившая во все колокола.

Коль пошла такая свадьба, то в Москве задержан писатель Дмитрий Стародубцев по обвинению в изнасиловании 11-летней девочки, обратившейся в полицию спустя 13 лет. Следствие убеждено в том, что писатель на пару с другом систематически развращает малолеток.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
4
Россия
4

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
6
Балтия
6

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
14
СЗФО
14

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…