Российский долларовый миллиардер свёл счёты с жизнью

07/05/2020
487

Россия. Москва. 7 мая 2020 года. Rainbow. В Московской области в оздоровительном комплексе загородной резиденции в деревне Усово Одинцовского городского округа в ночь на 6 мая застрелился из пистолета 52-летний председатель совета директоров и основной владелец группы “Аллтек” Дмитрй Босов.

imageЕго тело позже обнаружено женой «в луже крови». В 4 часа, 6 мая, Босов в последний раз посетил соцсеть.

Босов также являлся совладельцем компаний «Сибантрацит» и «Востокуголь».

“Аллтек” специализируется на добыче антрацита и угля. По версии российской версии журнала Forbes, Босов – на 86-й строке рейтинга богатейших людей РФ с состоянием в 1,1 млрд долларов, сообщило агентство Москва-Новости.

Тем временем, один из московских адвокатов заявил, что у Босова в последнее время существовал конфликт “с его главным компаньоном”. Адвокат заявил, что версия о самоубийстве миллиардера подозрительна.

Сын  Босова Кирилл заявил, что будет дожидаться официальной версии причины смерти отца.

Незадолго до смерти Босов постоянно имел при себе наградной, от МВД Абхазии, пистолет Glock 19 gen 4, который обнаружен рядом с трупом.

Родные утверждают, что миллиардер допускал, что ему придется отстреливаться от преступников. Но он никогда-де не говорил о самоубийстве.

По некоторым данным, в последний период у Босова появились финансовые проблемы из-за невыполнения им ряда крупных обязательств. В частности, Босов фигурировал как ответчик по двум искам. Один – от бывшего партнера по бизнесу в РФ. Второй – от бывшего топ-менеджера компании в США по легальному производству марихуаны Genius Fund Group, в которую Босов вложился в 2018 году.


Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
15
Балтия
15

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
18
Балтия
18

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
23
Балтия
23

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…