Земляные работы на Дороге жизни велись с нарушением правил безопасности

16/01/2024
321

Россия. Санкт-Петербург. 16 января 2024 года. Rainbow. В Ленинградской области департамент лесного хозяйства по СЗФО установил, что ООО “Инжиниринг.ру” нарушило Правила санитарной безопасности в лесах и Правила заготовки древесины при проведении работ по вырубке лесных насаждений и размещению грунта вблизи города Всеволожска.

Компания обустраивает защитный бруствер и ограждение на территории войсковой части 09703-Р на основании договора с ФГАУ “УИСП” Минобороны России.

Однако, как утверждается, “Инжиниринг.ру” не производит очистку территории от порубочных остатков и размещает их в местах, не предусмотренных Проектом освоения лесов и технологической картой лесосечных работ, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 16 января 2024 года, собкору Вестника СЗФО в межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт».

Департамент привлек компанию к административной ответственности по указанным фактам. Сведения о законности использования земель обороны и безопасности в границах “Ржевского полигона” направлены в Военную прокуратуру Санкт-Петербургского гарнизона.

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга рассматривает дело о взыскании ущерба, причиненного ООО “Инжиниринг.ру” в результате проведения земляных работ.

Росреестр установил факт завоза и размещения грунтов и строительных отходов на территории Всеволожского района Ленинградской области. Правообладатель участка привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 8.8 КоАП.

image

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
28
Россия
28

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
32
Балтия
32

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
38
СЗФО
38

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…