В полях под Петербургом выявлена очередная свалка

08/08/2023
201

Россия. Санкт-Петербург. 8 августа 2023 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» по вопросу незаконного размещения отходов в окрестности массива Орово во Всеволожском районе.

2-2Сотрудниками комитета в августе в рамках выездного обследований территории зафиксирован факт загрязнения окружающей среды в виде размещения отходов производства и потребления. Отходы представляют собой: отходы строительства и ремонта (бой гипсокартона, покрышки пневматических шин отработанные, полиэтиленовые мешки с неизвестным содержимым, обрезки поролона, остатки ветоши, древесный лом). Около 20 кубометров отходов размещено непосредственно на почве.

Комитетом сделан запрос в Росреестр для уточнения сведений о правообладателе участка, в действиях которого усматриваются признаки нарушений обязательных требований законодательства РФ в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Председатель МЭОО «Зелёный фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 8 августа 2023 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:

– Свалка выявлена в рамках проверки информации жителей посёлка Янино. Это вторая свалка в полях между Янино и Орово. Первая оперативно ликвидирована, ожидаем принятия таких же мер и по данному случаю.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
25
Россия
25

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
27
Балтия
27

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
34
СЗФО
34

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…